Религия, вера

интересно! Сколько Чувств, живет в Душе?

Armenian Boy
чувства кстати у всех одинаковые, возможно это от возможностей тела, гормонов, нейромедиаторов вырабатываемых мозгом.
но вот причины вызывающие могут быть разными: ) и это уже зависит от того, что принимает для себя человек.
Олег Стовбур
Лучший ответ
Armenian Boy Природа подсказывает людям, что Дерево- это подобие человека! Ствол-это сам человек! Крона- это Душа человека! Лист дерева- это Чувство! Сколько Чувств, у 50 летнего тополя?
Ясно одно- свободный дух обладает большими чувствами, нежели воплощенный, который находится под влиянием материи. Однако есть исключения- люди с паранормальными способностями. Если заняться изучением этих феноменов, то можно сложить предположительное количество чувств свободного духа. Но духа достаточно средней развитости и соответствующей этому иерархии небесных существ.
В Библии словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного.

Иез. 18:4: «Все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа*, которая грешит, та умрет» . (*Евр. не́феш. В СП, ПАМ, Тх — «душа» . В СоП: «Тот, кто грешит, тот и умрет». )

Деян. 3:23: «Всякая душа [греч. психе́], которая не послушает того Пророка, будет истреблена из народа» .

Еклисиаст. (9:4-6)
Кто находится среди живых, у того есть надежда, ведь и живой собаке лучше, чем мёртвому льву. Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем.
Рита Иванова