Религия, вера

религии хотят билет в рай_делами заслужить оправдание себе/?/

Alessandro Martello
Согласен с вашим недоумением.
Но хочу заметить, что так же сказано следующее:

14 Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?
15 Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания,
16 а кто-нибудь из вас скажет им: "идите с миром, грейтесь и питайтесь", но не даст им потребного для тела: что пользы?
17 Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
Послание Иакова, Глава 2, стихи 14-20

Кто-то скажет противоречие. А я скажу, что одно не исключает другого. Вера без дел мертва, но и делами без веры в Бога не спасешься. И верить надо, и делать надо, но надеяться не на свои дела и даже не на свою веру, а на Бога.
Никита Слепцов
Лучший ответ
Alessandro Martello вера в Господа Иисуса просто не может не сопровождаться делами Духа.
Alessandro Martello если Бог в тебе то на тебе все благое и совершенное
Не совсем так. .
Иакова 2:14-26 Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его? Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания, а кто-нибудь из вас скажет им: 'идите с миром, грейтесь и питайтесь', но не даст им потребного для тела: что пользы? Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе. Но скажет кто-нибудь: 'ты имеешь веру, а я имею дела': покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих. Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва? Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего? Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства? И исполнилось слово Писания: 'веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим'. Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только? Подобно и Раав блудница не делами ли оправдалась, приняв соглядатаев и отпустив их другим путем? Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.

25. Появился некий учитель Закона, который, желая испытать Иисуса, спросил Его:
— Учитель, что я должен делать, чтобы получить вечную жизнь?
26. — А что об этом говорится в Законе? — спросил его Иисус. — Что ты там читаешь?
27. — «Люби Господа, Бога твоего, всем сердцем, всей душой, всеми силами и всеми своими помыслами» . И «люби ближнего, как самого себя» , — ответил тот.
28. — Ты правильно ответил, — сказал Иисус. — Поступай так и будешь жить.
29. Но тот, желая оправдаться, спросил Иисуса:
— А кто мне ближний?
30. Иисус в ответ сказал:
— Шел человек из Иерусалима в Иерихон и попал в руки разбойников. Они его ограбили, избили и ушли, бросив полумертвым.
31. И случилось так, что шел той же дорогой священник, но, увидев его, перешел на другую сторону.
32. Так же поступил и левит: дойдя до того места и увидев раненого, он перешел на другую сторону.
33. А самаритянин, который проезжал там же, поравнялся с ним и, увидев, пожалел его.
34. Он подошел к нему и, омыв вином и смазав оливковым маслом его раны, перевязал их, посадил его на собственного мула, привез в гостиницу и там за ним ухаживал.
35. А на следующий день, уезжая, он дал хозяину гостиницы две серебряные монеты и сказал: «Позаботься о нем, а если истратишь сверх того, на обратном пути я тебе отдам» .
36. Кто из троих, по-твоему, оказался ближним пострадавшему от разбойников?
37. — Тот, кто проявил к нему милосердие, — ответил тот.
— Иди и поступай так же, — сказал Иисус.
(Св. Евангелие от Луки 10:25-37)

4. Иак. 2:10 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном
чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
5. Гал. 5:3 Еще свидетельствую всякому человеку
обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
6. Гал. 5:14 Ибо весь закон в одном слове заключается:
люби ближнего твоего, как самого себя.
«Воздаяние бывает не добродетели и не труду ради неё, но рождающемуся от них смирению» Исаак Сирин
Все, что не делается, к лучшему! Ни кто не Виноват! Это Разум Сознания дает Урок! Чтоб Души, настроить на Гармонию!
верующий принадлежит какой-нибудь конфессии. и, если, он искренен, он просто живёт в гармонии с собой. внутренне комфортно. преодолевая внешние факторы. иногда, безусловно, срываясь, если не святой. и вновь поднимаясь. судит всех только Бог. нам надо только стремиться исполнять его волю, изложенную в Писании, здесь. и, жить по совести. кратко счастливо.
Alessandro Martello праведник семь раз упадет но от этого он не перестанет быть праведником.
религии созданы людьми, чтобы одним было легче управлять другими, а поскольку человек слаб и готов верить во всякую дурь, включая барабашек, лохнеса, буратино, снежного человека и т. д. включая и идею бога, то создание опередило своими последствиями его создателей и люди могут теперь поверить вообще во всё что угодно
Билет сами берут люди при земной жизни, некоторые им подтирают зад из за своего неверия.
Кумыс Бралина
Религия это любое проявление веры в Бога!

Вот Вы лично наслушались сказок от бруклинских старцев и помыслили: "Да! Бог есть! И это, несомненно Иегова! "

Эти помыслы были Вашим первым религиозным актом и превратили Вас в религиозного человека.

Следующими Вашими религиозными действиями стали: посещение "собраний"; чтение "Сторожевой Башни"; "крещение"; "проповедь" и т. д.