Религия, вера
Вы заповеди исполняете из страха перед гееной, в надежде заслужить билет в рай, или от чистого сердца?
думаю, далеко не все исполняю. хотя я их и не знаю) может, и все. я вообще неверующий. делаю то, что считаю правильным. стараюсь как минимум, чтобы потом чувствовать себя не гадко. с заповедями, которые знаю, поведение совпадает в результате.
И то и другое .
чистое сердце не мешает идти в рай, а совсем наоборот.
От чистого сердца, вот только эти заповеди от Сатаны.
Мне плевать на ваши заповеди. Гиена мне не грозит, рай тоже. Так что живу по совести, в свое удовольствие.
Тамара Игольницына
"В своё удовольствие" само по себе уже является греховным.
А ты лжесвидетельствуешь о Боге и куда ты попадешь ?
Анастасия Сенецкая
где?
Анастасия Сенецкая
я даже не знаю есть ли он, как я могу куда то попасть
Александр Расторгуев
Ты выдаешь за истину чьи-то нелогичные и устаревшие домыслы о Боге, не имея фактов, а нужно допускать ошибку.
Если человек верит в гиену и рай, а не знает точно, то это и есть от чистого сердца.
В Библии написано, что кто любит Бога, тот исполняет Его заповеди.
Человек исполняет заповеди, чтобы не огорчать Небесного Отца, с Которым у него заветные отношения через Молитву покаяния.
Я не все заповеди соблюдаю. А те, что соблюдаю, соблюдаю просто потому что считаю нужным. 3 и 4 всегда нарушаю, 9 тоже доводилось нарушать до выяснения обстоятельств, 10 бывает нарушается. Да и 7ю...что греха таить)
А 5? Почитают все родителей, а поругались, нагрубил когда-то, значит уже непочтительность проявил, то есть заповедь нарушена... Их невозможно не нарушать, и я не верю, что есть такие, кто никогда не нарушил хоть одну.
Тамара Игольницына
"Всякое действие несет в себе изъян, подобно огню, который всегда
покрыт дымом. Поэтому, о сын Кунти, никто не должен отказываться от
обязанностей, порожденных его природой, сколько бы изъянов они в
себе ни несли."(Кришна)
Делай что должно - и будь что будет. Хороший принцип.
себе ни несли."(Кришна)

Билет этот никто не заслужит. Он выдается по милости Бога. А трусы - им геена и светит: "боязливых же ... участь в озере огненном" (Откр 21:8).
Анастасия Сенецкая
а причем здесь трусы?
Из отвращения перед греховным безобразием.
Анастасия Сенецкая
вы что святая?