Религия, вера

Иисус знал о том, что его убьют, или это был один из вариантов несения слова божьего?

знал. Иуду он подставил сознательно.
Hasmik Baxdasaryan
Лучший ответ
У нас в мире нет слова Божьего. . И никогда его не было и не будет

А парень судя по всему хотел навязать обществу свои представления. .

Но т. к. религия это система управления которая не терпит инакомыслия - его и устранили, чтобы не мутил народ
Иван Дураков
Бог знает все.
Знал, конечно! Кровавые жертвы до сих пор применяются в некоторых культах, а уж 2 тысячи лет назад и подавно!
Иисус знал о том, что его убьют. И это был единственный из возможных вариантов несения Слова Божьего! - и тот не каждое ожесточённое сердце грешника трогает если посмотреть по сторонам.
Женька Скляров
Знал.
Это был способ очищения наших грехов, он мало того что знал, но специально пришел чтобы пострадать за наши грехи, потому что очень любит нас.
Jevgeni Jegorov
Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что
Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.
Катя Романова
Луки 24:44—48: Затем он сказал им: «Это именно то, о чём я говорил вам, когда ещё был с вами: всё написанное обо мне в законе Моисея, в Пророках и в Псалмах должно исполниться» . 45 И тогда он полностью открыл их умы для понимания Писаний 46 и сказал им: «Так написано: Христос пострадает и на третий день воскреснет из мёртвых, 47 и на основании его имени во всех народах будет проповедано раскаяние для прощения грехов. И, начав в Иерусалиме, 48 вы будете свидетелями всего этого.
Знал. Это типа: смотрите я сын божий (богом христа провозгласили гораздо позже - в 325 году на Никкейском Соборе) , я беру ваши грехи на себя и умираю за вас.. .
Как же сильно надо было богу любить своего сына чтоб отправить его на смерть? ! Его-то за что, за какие грехи вообще можно убить любимое дитя? ! Либо Иисус не сын божий, либо богу всё равно чью кровь пить, раз он собственного сына так убил, под маской любви к чаду, уже заранее зная когда его убьет.. . Ужас!
Мне кажется что этот кровожадный бог первый детоубийца - заранее спланировал всё... обижен бог за что-то на человечество, понасажал тут на Земле СЕРОСТЬ ПОКОРНУЮ....
Светлана Чернышова Почему Иисус в Гефсиманском саду взывал: «Отче! О, если бы Ты благоволил пронесть чашу сию мимо Меня! Впрочем не Моя воля, но Твоя будет». Лк. 22.42, хотя по идее он заранее должен был знать, что на кресте он должен искупить все грехи мира, ибо для того и родился и уверенно и бесстрашно идти на казнь? Потому что он надеялся стать Царем Иудейским, Мессией, освободителем от римского владычества, а оказалось, что из него готовили Козла Отпущения.
Что такое Козел Отпущения? Это древний черномагический обряд, смысл которого в том, что все грехи и негативную карму племени «вешали» на козла, которого потом приносили в жертву. Кн. Левит 16. 5-10. А через Христа, т.е. через принятие Крещения, Козлами Отпущения становятся все, кто стал крещеным — во время этого черномагического ритуала на них «вешают» вместе с крестом всю негативную карму эгрегора Сетха, и они всю свою страдальческую жизнь расплачиваются за чужие грехи и преступления, это у них и называется «нести свой Крест».