Религия, вера
Скажите мне! Что есть ИСТИНА? ! Добрый вечер!
Здравствуй, истина правда
У меня есть коллекция ответов верующих. Не смеха для собирал, а что бы понять КАК они думают. Из более 40 ответов совпадает не более 10%.
Интересно именно в каком направлении люди думают и на что опираются.
Как я это понимаю: истина - ПОЛНАЯ информация об окружающем мире во всех его измерениях.
то, что не изменяется со временем !!
In veslo veritas/
Ave Felis!
Понятие истины в каком то смысле дуально. Весь наш мир представляет из себя дискретную запрограмированную информационную систему. Он полностью описывается дискретными информационными состояниями. А они изменяются по программе. Так вот Ваше некое предположение более истинно если он в большей степени соответствует информационному состоянию системы, и это так сказать в статике. А в динамике если соответствует программе. Более подробно эту тему можете посмотреть в "Теории системных миров" в разделе "О истине"
Здесь постоянно этот вопрос задают и я много раз на него отвечал. Истина - это адекватное отражение в сознании человека предметов, явлений и закономерностей объективной действительности, такими, какими они существуют вне и независимо от познающего субъекта. Иными словами. соответствие мыслей (суждений и понятий) воспринимаемому объекту. Ни какого отношение к понятию правда истина не имеет, поскольку находится вне интересов отдельных людей.
Истина - это то, что я считаю таковым.
Истина субъективна и относительна.
Здравствуй Саша! По сайтам гуляешь? Отвечу, как считаю истенно- читай Библию и Бог даст понимание
Истина - это абсолютная правда.
истина в том что иисус тебе в карман доплачивает 30%
Истина в чем? Истин их много всяких и по всяким направлениям. Если Вы об Абсолютной Истине, то она очень может быть утопией. Да и вообще, что такое Истина? Именно эта, с большой буквы. Никто не знает, фантазии одни)
Правда
Истина означает нЕчто непоколебимое, твердое и надежное.
Иисус есть путь истина и жизнь
Господь Бог. А значит ЛЮБОВЬ ко всему сущему.
Где, по-вашему, нужно искать ответы на эти вопросы?
Есть книга, которой можно полностью доверять. Это книга истины. Иисус Христос в молитве к Богу сказал: «Твое слово есть истина» (Иоанна 17:17). Сегодня это Слово известно как Библия.
Истина есть Бог, а точнее, Его всезнание. Она включает в себя всё.
Неизменное
истина есть знание сущего, как оно есть, как оно было и как оно еще будет; И все, что более или менее этого, есть дух того лукавого, который был лжецом от начала.
то, что есть, а не то, что кажется
или что говорят другие..