Религия, вера
Я не ношу нательный крест, но верю в бога. Это нормально или всё таки надо носить?
Если, Вы Крещеный, то надо -я так думаю .
Если вы воцерковлены, т. е. являетесь членом церковной общины, ходите в храм и причащаетесь-крест носить надо. а если веруите, но не воцерковлены-делайте, как хотите, как чувствуете, как хочется.
Решать только Вам! Я не читаю Библию, хотя верю в Господа. Это я так решил!!!
Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками, и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё.
Конечно надо! А как же?
И чем он больше- тем лучше, мало ли что бывает. Чтобы если что-
никаких недоразуений не было. Знаете ведь анекдот:
"...извини, я тебя не узнал"
Решать исключительно Вам. Носить крест Христос не говорил, значит никакого отношения ко спасению ношение креста не имеет. Если копать глубже, то вообще обнаружите, что это традиция носит скорее языческий, нежеле христианский характер. Я иногда одеваю крестик в виде украшения, но у меня нет веры, что он защитет меня от злых духов (это вообще пережитки фетишизма) . Так что не мучайте себя подобными вопросами, а читайте Библию (это Слово Б-га, которое необходимо для спаения (по христианству)).
Но? Тогда нося крест вы более веріте в наказаніе. Бог же не требует для праведніка наказанія. А крест сімвол наказанія. Не Хрістос его выдумал но посмел. Вот і разреші понять себе - а почему іудеі не возвелічівают подвіг не кресте? Да потому что это казнь.
было ба гораздо страньше, если бы вы крест носили, а в Бога не верили:))
Если веришь еще и в упырей с вурдалаками, то можешь еще и кол осиновый в карман затусовать, а если только в Бога, то эта вера должна быть в сердце, а не заключаться в кресте на пузе))))))))))))
Для меня главное - отношение к вещам, атрибутика на втором месте
Лучше конечно носить, но не обязательно. Я например свой потеряла.. . Сейчас без него хожу
у каждого челове есть свой выбор и решать только ему как и что делать, главное не крест а вера в душе это поверь сильнее
я тоже верю но не ношу во первых боюсь потерять во вторых у меня всё время цепочки рвутся
Крестик это символ веры! Панки носят гребишок на голове!