Религия, вера

Мне сказали атеизм - это вера, я атеист, а где у нас храм атеизма? в библиотеке, в музее? ))

Любовь Сеидова
Храм АТЕИЗМА вся ВСЕЛЕННАЯ.
Светлана Виноградова
Лучший ответ
Михаил Куликов Ух ты, куда хватили))) Я так и знала, что атеисты видят себя хозяевами вселенной)) Привет..
Ты сам - атеист?
Сам и скажи - вера это или не вера. Твое слово весит больше, чем от этого свищенника. Потому что твое суждение - из первых рук, ты сам атеист.
Vitaliy Ermakov
Конечно! А разве у вас нет Молитвенника с теорией Дарвина и Иконы с Эйнштейном? Какой же вы после этого атеист?
Расим Ергалиев
Любовь Сеидова Я теорию Дарвина по 10 раз перечитываю )) и икона энштейна висит в спальне )) молюсь на него ))
фиг с храмом, проблема найти толстых, бородатых и в платьях жрецов атеизма
Да это тоже вера. И раньше много было зданий где собирались комсомольцы, пионеры и коммунисты.
Любовь Сеидова Ещё один идиот... сколько же вас? почитай значения этих слов в википедии.
Ну если вера, марш в ночной клуб или на трассу .
Любовь Сеидова Не понял ответа, у вас больное воображение?
Если их слушать, то и вагина член, по их логике.
Roma Roma Roman
если атеизм вера, значит за оскорбление чувств атеистов тоже должны наказывать по закону...
Ну дак и не у всех религий храмы есть, есть даже религии без Бога, буддизм, например. .
А вера, это вообще отдельное от религии понятие, хоть напрямую с ней и связанное.
Гавриков Павел
В своем ли вы уме, батенька.? Каких тут только чудотворцев не было.
Если атеизм это религия то наш храм - библиотека,
наш бог - знания.

Это лучше чем храм - торговый центр и бог - невидимый
волшебный мужик.
атеизм то не религия. поэтому нет храмов.
в Лондоне есть одна церковь для атеистов:
http://newsru.com/religy/05feb2013/atheistchurch.html
Aлина *****
Да вера в собственный разум. У религиозного человека создается иллюзия, что его поведение подвластно и диктуется самим богом. Человек должен поступать хорошо, морально, не потому, что ему бог или кто-то другой даст пряничек или даст по шее. Человек за свое поведение ответственен прежде всего перед самом собой.
Раз уж они книги сжигают, значит в библиотеке.
Плохой из тебя верующий атеист.
http://www.1tv.ru/news/other/229389
У вас возникли неверные представления, из-за того, что вы не понимаете, что значит слово «вера» .
Вера это признание чего-либо истинным, часто – без предварительной фактической или логической проверки.

То есть если человек верит, то это не значит, что он религиозен, не говоря уже о том, что не всякая религия требует строительства храмов.
Саша Бурцева
Сейчас наверно в интернете)))