Религия, вера

Если бы в одной комнате собрались Христос, Моисей, Будда, Мохаммед, Кришна и Конфуций, они бы спорили между собой или

соглашались?
Rinata Paninova
пророк Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:

«Клянусь Тем, в чьей длани моя душа, если бы Моисей, мир ему, был жив, то обязательно последовал бы за мной»
Анна Садыгова
Лучший ответ
Alexsandr Loginov Полная ЕРЕСЬ !!!уж точно за Магометом Моисей не последовал бы....Даже намёка в Торе на это нет, Моисей слушал и следовал только, Богу Авраама Исаака и Иакова....
Они бы поняли друг друга даже без слов.. .
Просветлённые и святые не спорят, споры - забава грешных человеков...)
может и спорили, хотя под транквилизаторами. может бы и не спорили
Ден
придумайте причину, почему они все собрались в одной комнате - и все станет ясно
Мохаммед Али быстро бы разрулил все споры.
не мешали бы
Анекдоты бы травили.
Ржали бы полагаю и с аппетитом покушали бы. )
Они бы ржали над нами...
Ту бы еще чужого (ксеноморфа) вот это был бы поединок сказочных персонажей.
Azat ........
они бы напились бы от такого поворота судьбы. :)
Антон Сатаев
Скорее до спора дело бы не дошло. Все закончилось бы намного раньше....
Таня Бабенко
Вспомнилась притча. Однажды два великих мудреца оказались в одной местности, где жил один из этих мудрецов. Мудрец сообщил своим ученикам, что скоро к ним в гости прибудет великий Святой, чтобы они не упустили возможности от него научиться. Ученики очень ждали встречи, обсуждали между собой, как будут говорить два мудреца, и как ничего не упустить из разговора, а мудрец занялся своими делами и больше ничего не сказал ученикам.
И вот однажды один из учеников прибежал к другим и сказал, что Святой показался за холмами и идет один в простой одежде к их жилищу. Ученики собрались у входа встретить Святого. Мудрец вышел навстречу гостю. Когда гость подошел к порогу, два мудреца поклонились молча друг другу, потом сели в комнате лицом друг к другу, сложив у груди руки, помолчали, потом гость встал, поклонился хозяину и ушел. Ошарашенные ученики остались в недоумении, а Учитель выглядел очень счастливым, и только сказал, что это была лучшая беседа в его жизни.. .

Зачем им разговаривать и собираться в одной комнате? Их Дух всегда пребывает вместе в Едином, и Они пребывают в вечной беседе Любви, Великие Учителя Человечества.
Думаю, они бы сначала обнялись, а затем вдруг стали бы одним. Целым.
Если верить тем священным книгам, которые их описывают. Каждый бы высказал свое мнение, при этом услышав другого.
Как-то раз боги, собравшись, решили поразвлечься. Один из них сказал;
Аллах : Давайте что-нибудь отберем у людей? После долгих раздумий другой воскликнул;
Будда : Давайте отберем у них счастье! Проблема только в том, куда его спрятать, чтобы они не нашли.
Первый сказал:
Конфуций : Давайте запрячем его на вершине самой высокой в мире горы!
- Нет, помни, что у них много сил, кто-то сможет взобраться и найти, и если найдет один, все остальные сразу узнают, где счастье, - ответил другой.
Тогда кто-то выдвинул новое предложение:
- Давайте спрячем его на дне моря! Ему ответили:
- Нет, не забывай, что они любопытны, кто-нибудь сможет сконструировать аппарат для подводного плаванья, и тогда они обязательно найдут счастье.
- Спрячем его на другой планете, подальше от Земли, - предложил кто-то еще.
- Нет, - отклонили его предложение, - помни, что мы дали им достаточно ума, когда-нибудь они придумают корабль, чтобы путешествовать по мирам, и откроют эту планету, и тогда все обретут счастье.
Иисус, который на протяжении всего разговора хранил молчание и только внимательно слушал выступавших, сказал:
- Я думаю, что знаю, где нужно запрятать счастье, чтобы они его никогда не нашли.
- Все повернулись к нему заинтригованные и спросили:
- Где?
- Спрячем внутри них самих, они будут так заняты его поисками снаружи, что им и в голову не придет искать его внутри себя.
- Все боги согласились, и с тех пор люди тратят всю свою жизнь в поисках счастья, не зная, что оно спрятано в них самих.
Скорее посетовали глядя на невежество большинства людей .
Моисей Христос Мухаммад (МИР ИМ И БЛАГОСЛОВЛЕНИЕ) не поспорили бы но ВСе остальные лже пророки и с ними бы поспорили эти трое
Ну ладно, эти хоть люди, а Кришна как там мог оказаться? Его ж не существует!
Rinata Paninova Я перепутал... а Кришнамурти существует? Я имел в виду его...