37. Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38. сия есть первая и наибольшая заповедь;
39. вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40. на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
(Св. Евангелие от Матфея 22:37-40)
счастливо.
Религия, вера
К чему нас должна побуждать искупительная жертва Христа?
Думать, была ли она, если он воскрес в теле?
К правильному ценообразованию, чтоб искупать не такой Ценою
К троллингу в РВ.
Думают, он за козлищ ответил правильно. не оскорбляй людей и тебя не будут судить.
К греховности.
Ведь Иисус все равно взял все наши грехи на себя?!
сделать всё чтоб не стать жертвой евреев
К торжественному лобовному стуку оземь. А что искупил, и кому его в жертву приносили? О_о
Мир говно, ты говно а твой пастырек вообще крыса.
А в чем жертва то? Он ведь сам пришел, сам спровоцировал
свою смерть и по сути знал, что он бессмертен и не может умереть,
что умрет только тело.
Вряд ли это можно назвать жертвой это наоборот
привело к сотням лет кровавых войн и междоусобиц
между людьми которые убивали друг друга из-за того,
что им внушали ложь.
Жертва это если бы он по настоящему бы умер и прекратил бы
свое существование ради жизни кого то другого, а так он ничего не
потерял но непонятно почему это называют жертвой.
что умрет только тело.
что им внушали ложь.
Это правильный вопрос!
Я бы больше сказал: верный вопрос!
Вместе с ним надо спрашивать чему нас научила жертва Красной Шапочки и ее Бабушки!
Я бы больше сказал: верный вопрос!
Побуждать целовать руки попам.
Учиться.
к тому что был такой человек на земле и наверно гдето есть, или хотя бы приближенно есть такие люди, а не одни алчные, злые, беспринципные тела. большего в этом поступке наш нынешний мозг не может оценить, мы слишком твердолобы и толстокожи сейчас
либо библию переписывали раз 200, либо у авторов фантазии не хватало