Религия, вера
Есть кому молиться, значит уже спасен? Этим отличаются верующие люди от атеистов?
На самом деле, верующий человек, молясь своему Богу, снимает у себя эмоциональное напряжение в определённых обстоятельствах, возлагая и перенося своё бремя временно на что высшее, святое, возможно атеисты в это не верят, но им же хуже, потому что они все сплош и рядом циники и материалисты, которые мало во что верят, соответсвенно всю скопившиесю негативную энергию они ни куда не могут выплёскивать, кроме как на себя самого или на окружающих
есть желание молится. .
:)
.. но не думать. Этим отличаются от атеистов прочие
:)
Верующие отличаются от атеистов лишь различными приоритетами в своих мировоззренческих концепциях. Эдакая игра ума и не более. Ходят в туалет, страдают от боли и умирают все они одинаково.)))
Если утопающий хватается за соломинку, не факт, что это ему поможет.
активные веруючие опасны, как любые с психическим расстройством, подлежащие изоляции
вялотекущий веруючий - как гавно на дороге - вроде мерзость, но можно и обойти, не вляпвшись
Я всегда вспоминаю случай, когда перед взлетом самолета все члены экипажа вышли в салон и на глазах изумленных пассажиров стали неистово молиться и креститься.
Мне думается, что вряд ли пассажиры были уверенны в своем спасении!
Творец слушает не все молитвы! !
Когда человек нарушает принципы и законы Бога, то он не будет услышан и не получит ОТВЕТ!
" Если кто-то отклоняет ухо, чтобы не слышать закона, то даже его молитва — мерзость" (Прит 28:9)