Религия, вера

Может ли Бог создать такой камень, что САМ ЕГО ПОДНЯТЬ НЕ СМОЖЕТ?

Да, чтобы раздавить таких как ты!
Ирина Ситникова
Лучший ответ
ты думаешь, ты это первый спросил
Галина Волкова
не знаю про камень- бог как то замалчивает сей факт. но про свет доподленно известно что обломился. решил бог как то создать свет. темно ему наверное стало и одиноко. ничего нет. и никого. и подумал бог- говорить не мог да и некому- сотворю ка я свет. самое быстрое в природе- хотя и природы как таковой то же не было. но не в этом суть. сотворю ка я свет - самое быстрое в прероде ибо я всемогущь. и сотворил. стало светло. но вопрос то не в этом. если бог обгонит свет то он не всемогущь. он не смог создать самое быстрое в природе. ну а если бедалага не может развить скорость превосходящую скорость света хоть на йоту - то какой же он бог всемогущий?
нет, это не интересно
Нет. песчинка и камень в воде тонут одинаково
Suhrob Nurov
Может. Как создать, так и поднять.
Диля Низамова
Этот вопрос уже миллион раз создавали. Да, может, и создал-это человек. у человека есть свобода.
В состояние и зделать и поднять .Что муравей в состояние понять в делах, силе и мудрости человека .Так и человек со своей ограниченостью не может тягатся с Богом и зря пытается Его вогнать в человеческие рамки.
Катя Котова
Третий раз такой вопрос вижу на проекте. Видимо, здесь какой-то особый интерес? Может создать, оживить и т. д.
Знаете закон теории вероятности: может быть всё, за исключением того, чего не может быть? Это приблизительно то же самое.
Abay Akhmetov
Б-г запросто создаст камень, который не сможет поднять. Но в следующее мгновение Его могущество расширяется, и Он также запросто поднимет этот камень. Этот вопрос каждый день задают! Пора мне было просветить страждущих)))
если он есть, то он может все
Бог может создать камень, и может его поднять если захочет! Но запомните одно Бог может сделать всё что захочет как он считает нужным! Нам надо просто верить...