Религия, вера
1025 лет христианству на руси, какая польза стране, кроме часов и эскейпов, вырубленной пицундской сосны ?
крестики - как предмет обожания и торговли
На полном серьёзе подумал о пользе православия.
Размышлял: "Может это? Нет. А может? Тоже нет".
Так я ни не вспомнил о пользе православия.
Но я пытался сопоставить именно в теме:
"Если Русь приняла бы западное христианство, что она не получила бы из того, что дало православие ?"
Но я пытался сопоставить именно в теме:
Польза в том что помогает контролировать идиотов. Не будь РПЦ они пойдут в СИ или в Ислам. А эти организации имеют совсем других хозяев.
Разве прикольно было бы если бы миллионы идиотов были бы агентами иностранных организаций.
Христианство было стержнем, на котором сумела устоять этническая группа, назвавшая себя русскими, в качестве государственного образования в течение более чем тысячи лет. Если вспомнить историю тем, кто ее не любит или не знает, то без христианства государство могло погибнуть неоднократно и прекратить свое существование в 14 веке. в 17, вплоть до 1917г. Сейчас все скрепы государства надломлены, что мы и видим в нашей действительности. Впереди война за нашу территорию и сумеет ли государство защитить себя - вот вопрос и философии, и истории. и веры, и патриотизма и нашествия иных этносов, которые, как некогда и в Римской республике не стали защищать ее от варваров и способствовали ее гибели. Читайте историю, а не газеты и будете все знать.
Жека Я
а ведическая русь не была бы стержнем