Религия, вера
Откуда берутся сказки о том, что до принятия христианства на Руси была величайшая культура и вообще Руси 5000 лет?
Из глупого воображения безбожников
наверно из чёрной дыры
Вы ведь не будете спорить, что любой народ до принятия христианства находился, а некоторые народы и поныне находятся в стадии язычества - поклонения силам природы? кстати, это что, разве плохо? природа одухотворяет, делает людей спокойнее и добрее.... насчет 5000 лет не скажу, не уверен.... нет реальных фактов.... но этапы взлета и падения цивилизаций Земля проходила неоднократно.... так же как нет фактов и насчет крещения Руси Владимиром.... вот при Грозном, да, было принято православие.... но что было до него.... в тумане веков и сказок священников....
Руси не 5000 лет а славянским плеенам тысяч 15000лет)))) ) была цивилизация потом она расползлась по европе потомки это викинги нордвежци итд все белокожие
Сейчас лето 7519 от Сотворения Мира в Звездном Храме (5 508 до р. х.) (договор о мире с китаем)
13019 Лето от Великой Стужи (Великого Похолодания) (11 008 до р. х. )
40015 Лето от 3-го Прибытия Вайтманы Перуна (38 004 до р. х. )
44555 Лето от Сотворения Великого Коло Рассении (42 544 до р. х. )
106789 Лето от Основания Асгарда Ирийского (от 9 Тайлетъ) (104 778 до р. х. )
111817 Лето от Великого Переселения из Даарии (109 806 до р. х. )
143001 Лето от периода Трех Лун (140 990 до р. х. )
153377 Лето от Асса Деи (151 336 до р. х. )
165041 Лето от Времени Тары (163 030 до р. х. )
185777 Лето от Времени Туле (183 766 до р. х. )
211697 Лето от Времени Свага (209 686 до р. х. )
273905 Лето от Времени х’Арра (271 894 до р. х)
460529 Лето от Времени Дары (458 518 до р. х. )
604385 Лето от Времени Трех Солнц (начало Даарийского летоисчисления) (602 374 до р. х. )
957519 Лето от Времени от времени появления Богов (955 508 до р. х. )
1,5млрд Лето от прибытия на Мидгард первой вайтмары Великой Расы Рода небесного
аркаим 5000-8000 лет, городищам под воронежем 45000-49000лет.... как думаешь
Хотя бы даже из-под ног. Живу в недалёком соседстве с двумя крупными поселениями трипольской культуры (центральная Украина) . Если кому неведомо, то это VI—III тыс. до н. э. Города, где жили более 20 000 жителей (по тогдашним меркам - мегаполисы) . Все признаки развитого ремесленичества и земледелия, а так же торговли.
Если серьезно, то о какой истории вы говорите? О истории православия и Рюриковичей на Руси? Тогда вам к ПВЛ. Если о истории народов, этносов, которые создали эту самую Русь (термин действительно не самый древний) , то придется почитать куда как больше. Так любимый христианами Карамзин признавал славянство венедов. Их история начинается, по меньшей мере, с времен расширения влияния Западной Римской имеперии. Иловайский и Костомаров, в целом были сторонниками развитой в последующем версии о славянах, как выходцах из скифо-сарматской общности. Достоверные сведения о последних с 520 года до н. э. с упоминаниями о их владениях в т. н. передней Азии (Геродот) . Татищев и Ломоносов были склонны доверять Иоакимовской летописи (утраченой после смерти Татищева стараниями Миллера и Шлецера) . Много о истории России писал Гербертштейн, посол Римской империи в России. Последние раскопки, особо Аркаим, показывают и доказывают автохонтность славянского антропологического типа на территории России.. . В общем много данных, очень много. Другой вопрос, что они кого-то не устраивают и не нравятся.
Александр Аксенов
хоть кто-то сумел толково сказать...
Елена Ошур
Спасибо за внятный, доходчивый и познавательный ответ, которых вообще в ответах очень мало.)
из правдивой ИСТОРИИ ...отсталая личность....
это БЫЛЬ, которую после христианизации РУСИ преподносят как сказку.
Глупый ты.