Вообще-то да.
Языческий мужчина должен был быть сильным физически и морально, храбрым, уверенным в себе, должен быть защитником. А какой мужчина - христианин? Блаженный, жалкий трус-скопец, который должен бога ставить вперед семьи. Языческая женщина - красивая, здоровая, любящая мать и уважаемая жена. Христианская женщина - забитое, опущенное до уровня животного создание-инкубатор, чьи интересы и мнения никого не волнуют.
Язычники понимали, что природа о нас заботится, что она часть нас . Она и есть источник жизни, а не бог с его заморышем - сынком.
Те же заповеди. Не убий звучало "не убий без крайней необходимости"
Просто современные христиане искажают то, что было, полагая, что язычники приносили в жертву людей и танцевали голышом. этого не было
Религия, вера
до принятия христианства на руси люди лучше были?
Кто теперь может рассказать об этом. Нравы конечно были жестче.
и божьими рабами не были...
Неизвестно, ибо мало что известно о том, что было до!
Гораздо лучше.
Потому что христианство - религия лицемеров.
Строгость заповедей компенсируется необязательностью их исполнения.
Лишь бы поклонялся боженькой и можешь оставаться гнидой и подонком.
Типа святой Ольги и святого Владимира.
Люди всегда люди.. . во все времена хватало и плохих и.. . очень плохих.)))
и сейчас будем лучше если скинем христианство ..и вообще религии это зло
Люди всегда были... ээээ.. . так себе, и христианство тут ни при чем