Религия, вера

Человек рождается атеистом, и только потом его зомбируют религией?

Art Life- ...
Так и есть только верующие не хотят этого признать страх выше их
Елена Лисовская
Лучший ответ
В точности наоборот.
Art Life- ... Что-то я не знаю случаев когда ребёнок молится сам.
При рождении младенец получает душу, значит он уже не атеист..
Art Life- ... Душа есть только у верующих? А как же тогда живут атеисты без души?
Ксения Зимина Не при рождении человек получает душу, а душа выходит в материализацию (получает физическое тело) посредством полового акта между мужчиной и женщиной.
"Вера в Бога - инстинкт".
"Душа человека изначально знает Того, от Кого дана".
Эти "безумные идеи" подтверждаются опытом. Недавно раскрыли архивные документы, в которых говорилось, что многие солдаты, во время Второй мировой, молились Богу, будучи рожденными и воспитанными в атеизме. Многие атеисты в критических ситуациях кричат: "Господи! ".
Art Life- ... "Вера в Бога - инстинкт" - хорошая фраза, надо её записать )) я коллекцианирую весь этот бред что пишут верующие )) спасибо за "умную" мысль )) надо её в вопрос вынести ))
рождается самой свободой
Совершенно верно.. . и если ребенок воспитывается в нормальной среде, то он и остается нормальным (я не говорю об олигофрении и др. психических болезнях) .

Ну, и среди верующих тоже встречаются психически нормальные люди.. . только вот - "Но все же, могут ли быть среди верующих и полностью психически нормальные люди?
Да, могут. При условии, что эти люди не имеют представления о физике, астрономии, биологии и вообще достижениях науки за последние пятьсот лет, о человеческой истории, о существовании других религий и о правилах логического мышления. Вот такие верующие, по всей видимости, вполне психически здоровы.
Впрочем, можно ли называть столь дремучее невежество нормальным - вопрос отдельный"
Ризван Юнусов
Чем его только не зомбируют.
Илюхина Оля
Человек рождается с желанием узнать все на свете. как только общественное мнение навязало ему атеизм- он перестает думать.
Art Life- ... А если человек на острове родился и прожил всю жизнь один, он остаётся атеистом и перестал думать? Я вижу как вы уже перестали думать, хоть и не атеист.
наоборот. Происходит таинство, чудо рождения... и только потом его медленно уничтожают.
человек рождается богом
Art Life- ... У бога есть влагалище? Маму очевидно свою ты не признаёшь... невежда.
да, конечно.
два раза проверял :)
И не только. В смысле религией
конечно! Моего ребенка никто не зомбировал, если ты ему расскажешь о боге он будет громко смеяться.
Несовершеннолетний он и есть несовершеннолетний. Но если хотите мучить себя и других будьте атеистом или язычником
Art Life- ... Как я себя мучаю? Мучить это по ващей части, ну там муки христовы, муки в аду...
вы правы. все люди произошли от Бога и только атеисты от теории эволюции
Олег Сопов
Art Life- ... Что-то я между нами отличий не вижу. Если только умственные способности у верующих намного ниже.