Религия, вера

Богатство должно быть грех, ведь легче верблюду пройти сквозь игольное ушко.. . или какая тут взаимосвязь?)

Дело не в самом богатстве. Его тоже зарабатываем по кармическим заслугам. Дело - в степени привязанности к нему. Христос имел в виду те случаи, когда земные блага важнее духовных, потому человеку (его духу) не оторваться от земных частот до высот Горних. Но можно и в Палатах царских жить, не волнуясь о комфорте, а по роду своему или обстоятельствам, и своими средствами помогать ближним, и не прирастать сердцем. То же и в наши дни... Кстати, Сам Иисус был царских кровей (Род царя Давида) и не из бедной семьи, хоть и плотника. В те времена они жили благополучно, тем более в многодетных семьях, где было столько рабочих рук.
Лили Сластникова
Лучший ответ
Андрей Шмаков спасибо большое, очень четкий ответ
Ето вам у патриарха проконсультироваться...:))
чем более духовен человек - тем меньше ему надо богатства
13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
от Матфея глава 7
Не богатство греховно, а отношение к нему
Богатство - это не грех, баста.

Чем оно плохо, само по себе, значит это не плохо. Оно не заставляет, оно пробуждает в тебе чувства, которые в меру уже Твоей испорченности сами тебя и заставляют, а само богатство не грех.

Богатство - это множество или малость, но если ты считаешь что это для тебя богатство, к чему бы оно не относилось это хорошо, это вообще хорошо что ты его нашёл, плохо что это начало на тебя влиять.

А вот если ты в итоге натворишь что-то, тогда возможно ты и совершишь грех, но мнение о богатстве это не меняет, скорее для некоторых людей, оно и является Злом, а богатство - это зло, это наверное самые негативный ответ из всех, а не то, что богаство - это грех
Если грязь попала на бриллант, то он не нисколько не потеряет в своей ценности. Но если хоть немного грязи попало на промакашку, то она уже негодится даже для туалета.
Рома Пурышев
Грабители всегда оправдывают свои преступления тем, что они грабили богатых, которые грешны тем, что богаты.
http://subscribe.ru/archive/psychology.istina/200904/25152032.html
Сейчас в Русской правочлавной церкви нашли как справиться с этой проблеммой - духовная нищета.
Было сказано "Блаженны нищие духом"
Вот они материально богатые а духом нищие.
Алексей Шмаков
покажи мне где в библии говориться что богатство грех?
Андрей Шмаков я вопрос задал грех это или нет
Если рождаешься невинным младенцем - и уже грешен, тебе даже не могут объяснить толком почему, а когда вырезаешь всех первенцев в Египте тебя называют богом, то нужно понимать, что "Игольное ушко" - это какой-то духовный ресторан, через который избранные, они же богатые, за деньги отправляются в рай.
не само богатство грех. оно часто мешает нам. вспомните царя Давида, Соломона. цари богатые? думаю да. многие святые изначально из богатых кругов. но стали же святыми. вопрос не в том сколько у тебя денег, а в том сможешь ли ты от них, ради Бога отказаться.
Darkhan Tuleutaev
Андрей Шмаков понял, супер
Богатсво не грех. Главное чтоб оно было честно заработано и не было на месте выше Бога!
Андрей Шмаков но Иисус в притче о верблюде и игольном ушке не обуславливает это...
не богатство. а стяжание
Истинно, имеете глаза и не видите.. - разве не написано вам: "удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие".
Что отрицает здесь милость Божию или утверждает запрет Божий?
Слепые вожди (поводыри) слепых...
Нажитое честным трудом не грех
Ruslan Keldibaev
только отказавшись от материального человек обретет истинную свободу