Религия, вера

Какие есть доказательства того, что Бога НЕТ? Кроме не взрослого утверждения, что Его не видно...

Alexandr Blijenski
Нет таких доказательств! Все вокруг говорит, что есть не просто Бог, а Творец.
Галина Андреева
Лучший ответ
Vampirka _ "Все вокруг говорит" - это только женские эмоции. Но этого мало здравомыслящим.
Вам - золотая медаль за оригинальность вопроса! Вот лично вам на этот вопрос уже раз 10 отвечали только при мне в комментах.
Молодец! Держите традицию!
Интересно, сколько раз вы еще зададите этот вопрос, не читая ответов?

Назначаю вам денежную премию!
Vampirka _
Alexandr Blijenski Обратите внимание на" ответы" раз много раз отвечали,так сложно ещё? Я вот могу привести док-ва того,что Библия - Слово Бога.А здесь - одни слова и оскорбления...Вот такие док-ва..За премию благодарствую)
Полное отсутствие доказательств его существования.

Для тугоухих и СИ - сперва доказывается наличие чего-либо, а не отсутствие.
Есть прелестная классификация богов:
1) невозможные теоретически. Свойства этих богов логически противоречивы. Пример - троица или добрый Бог, отправляющий грешников на бесконечные мучения. Противоречия и есть доказательство несуществования этих богов.
2) невозможные практически. Свойства этих богов противоречат достоверным фактам. Пример - Бог антиэволюционистов, создающий все виды живых существ отдельно друг от друга и мгновенно.
3) возможные. Этих надо рассматривать индивидуально. Например, Зевс поэм Гомера должен жить на Олимпе в золотом дворце. Садимся в вертолет и облетаем Олимп. Нет золотого дворца? Нет и Зевса.
Cristina Ilies;
Еще одна партизанка вышла из леса ...
Алёна Чубарь
Если бы бог был, то он сделал бы мир счастливым, без страданий, старости, болезней.. .
С другой стороны. Есть нечто, что разумным образом создало этот мир и все механизмы в нём.
На что не посмотришь, всё очень умно сделано.
Alexandr Blijenski Всё так) такой был замысел,но люди созданы со свободой выбора.Первая пара избрала путь независимости.Поэтому мы с Вами и живём сейчас в таком мире,как Вы описали.Но через Библию Бог сообщает,что замысел остался в силе и люди будут жить на земле без болезней,старости и даже без смерти)
Андрей Чёрный Именно таким мир и создал Бог. Люди болеют, стареют и умирают это правда, возможно вас удивит, но Бог не несет ответственности за это. Бог создал людей не для того, чтобы они старели и умирали.
Прежде всего, мы обязаны Богу тем, что «живем, и движемся, и существуем» (Деяния 17:28). Бог дал нам жизнь, и это ярко свидетельствует о его любви к нам,он дал не только нам жизнь,но и все необходимое для жизни.
Многие проблемы люди создают себе сами.
проверьте. прыгните в клетку со львами. Чего вам бояться, все равно спасет свою овцу стада христова добрый пастырь
Болат Искаков
вот тебе взрослое утверждение детка- покажи. покажи мне бога.
Никаких нет, равно как и нет никаких доказательств, что он есть.. . А вообще, вы о каком конкретно боге говорите?
А какие есть доказательства того, что нету Кришны, Зевса, и Великого Кетцаткоатля?
Не говоря уже о Господе Макаронном Монстре, которого хулят православные. Он Есмь. И горе тем неверным, кого не коснулась макаронная длань Его.
Olecha_2000
Светлана Палеева Слава Макаронному Монстру!)
Бог Всевышний, хотя бы для нашего понимания есть, но боги помельче не дают человеческому рассудку до него добраться. Они тоже хотят жить и кушать. Вот почему религий много, а Бога в них нет.
Не нужны они тем, кто тупо на веру его принимают, это закон идиотизма, религиозного.
Самое главное доказательство, что Бог есть - судьба атеистического СССР. Казалось бы, это была единственная страна которая, по заверениям атеистов, оказалась самой умной - поняла что Бога нет, а значит, должна была бы показать пример небывалого нескончаемого прогресса и безудержного всё усиливающего всеобщего счастья от освобождения от рабства религиозного, от оков ума, от суеверий и заблуждений. А на деле в СССР - на реках крови, на разрушенных храмах, на рабстве Гулага - построили серое скушное тоталитарное бюрократическое царство со спивающимся населением, потерявшим веру во всё. И продержалось это отстойное бюрократическое царство, несмотря на горы атомного и другого оружия, всего 70 лет!
Vampirka _ Еще один Каша В Голове. Вот почему вы плодитесь? Что надо закончить, что бы стать таким, какие то курсы? Или такими рождаются?
докажи что Ктулху НЕТ
Наталья Хамова
Поддержу умных людей: доказывают существование, а не отсутствие.
Попробуйте доказать отсутствие в моей комнате живого розового единорога.

Существование мира вовсе не доказывает существования Бога - всего-лишь создателя, который может оказаться чем или кем угодно, и мы никогда не узнаем точно. К тому же оно могло погибнуть, родив этот мир.
Alexandr Blijenski А это умные люди,которые верят в первичный бульон и что наша иммунная система - воля случая?)
Отвечу, как агностик.

Человек слишком примитивен, чтобы решить эту задачу.

Считаю, что невозможно доказать тот факт, что мир не является сотворенным, а существует само по себе.

Религиозного бога конечно же нет, примитивного бога с человеческими склонностями. Но глядя на мир всегда возникают вопросы "Откуда? " "Почему? ". А следовательно из ничего не может возникнуть что-то, что доказывает неправоту не только теизма, но и атеизма.

Если под богом понимать атрибуты бесконечности и вечности, то при его отсутствии эти самые атрибуты надо приписать космическому пространству.

А может и существует космический разум, которого ошибочно считают богом.

Но бога НЕТ!
книгу писал человек.. . он мог бы там еще чего понаписать и вы бы сейчас верили.? !
доказательств нет как не одного так и другого
и вопросах веры они я думаю не нужны
а верить человеку написавший книжку н-ное время назад
что то как то не разумно
но может быть всё воображение может и не туда завести
Сырым Какенов
Alexandr Blijenski Какую книгу?какой человек?) Если Вы про Библию,то её писало 40 разных мужчин на протяжении 1600 лет.А на мой вопрос ответа нет?