Религия, вера

как правильно устанавливать крест на православную могилу? в головах или в ногах?

Крест – это антенна. Он ставится в ноги, потому что именно через ноги уходит отработанная отрицательная энергия тела. А когда распадается физическая оболочка, то вся высвобождаемая энергия – отрицательная, и она идёт через ноги – так построен энергетический каркас человека. А чтобы эту отрицательную энергию целенаправить, собрать воедино и отправить в нужный резервуар, опять же, используется антенна-крест. Через него отрицательные потоки от ног собираются крестом и передаются в особые энергосборники. Всё упорядочено. Даже то, что руки у покойника соединяются вместе на груди, связано тоже с физическими процессами, происходящими в теле в период распада. Руки являются хорошими проводниками энергии (они легко принимают и отдают энергии) , и чтобы закрыть их для других потоков, они замыкаются в кольцо, поэтому распадающийся

организм концентрируется на своих энергиях и им некуда выходить, как через ноги.

Так как распад тела – процесс длительный, то антенна работает в течение нескольких лет. Поэтому крест на могилах ставить обязательно надо. Можно его сочетать с памятником.

Не ставя кресты, люди способствуют нарушению энергобаланса отрицательных и положительных энергий органики Земли. Минусовая энергия начинает скапливаться над местами захоронений, потом расползается по городам и селениям, оказывая всякие неблагоприятные воздействия на живого человека. Так что ритуалы, данные Свыше, следует выполнять точно.
Ирина Денишева
Лучший ответ
Крест в ногах, памятник у головы.
..
. .
Это евреям крест в головах, вернее в голову ставят чтобы футерманы из могилы не восстали
Юлия Попова
мертвому абсолютно все равно
не забивай себе голову
могильных дел мастера сами поставят, как там принято. они про это в курсе
Ар Ds
Зависит от местных традиций
http://kuraev.ru/smf/index.php?topic=117057.0
А какая разница, его где не воткни, суть от этого не меняется.
Urban Storm Atom... ...
крест ставится в ногах
Крест у головы ставят.