Религия, вера

нужно дать себя распять, и в последствии воскреснуть, чтобы вы все уверовали в Его божественность... вам не стыдно, люди?

А вам, додик?
Валерий Лисицкий
Лучший ответ
Цыц!. .

выгода же светит
стыдно верить в сказки.
Тёма Король
Если ты бессмертный бог то в чем геройство дать себя распять? Зла в мире меньше не стало. А показывать фокусы когда можешь творить великие дела во благо человечества как то мелко...
Катя Вага
Елена Косарева-Кучерявая вот и я смекнул давно, библию состряпали чтобы убить божественность в людях.
Иногда нужно пожертвовать собой, чтобы СЕБЯ и спасти.
Человек перестал ощущать себя частью божественного. И Христу-спасителю пришлось пойти на ЭТО ради того, чтобы спасти человечество, а по сути и часть Себя (потому что в любом творении мы оставляем свою часть) .
А по поводу стыда.. . Думаю, что стыд - не всегда залог положительного итога кардинальных изменений. Иногда стыд может и убить. ЦЕль этого Великого Действа - показать людям СЕБЯ со стороны. Как они ЛЕГКО УБИВАЮТ СЕБЯ. Это способ опомниться!
Ев. от Иоанна. 10.18. Никто не отнимает «ее» (жизнь) у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдавать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего.
Папа сказал, папа сделал.
А вы уверены, что ЦЕЛЬЮ распятия и воскресения было заставить людей уверовать в божественность? Я вот знаю, что ЦЕЛЬЮ было искупление рода человеческого от греха, проклятия и смерти.. . Вам не стыдно?
а вы попоробуйте! не так и легко!
Терпи, гой.. . аватаром станешь )
нужно было НЕ дать себя распять, а взять и навести порядок на земле, а он поступил как трусливый лошара
Вика Хорузик
для чего нужно давать себя распять, тем более, что те, кто его распинал не уверовали до сих пор, так как пророчество не сбылось
ДА
Дима Алов
Цель была в другом.