Религия, вера

Теперь, подобно закону об "оскорблении чувств верущих", скоро появится похожий закон с похожими сроками, за критику СССР

Яровая введет уголовную ответственность за «неправильные» трактовки роли СССР

Депутат "Единой России" Ирина Яровая вместе с "Народным фронтом" подготовила законопроект, вводящий уголовную ответственность за параллели между гитлеровской Германией и Советским Союзом.

http://www.yugopolis.ru/news/politics/2013/06/24/54365/gosduma-irina-yarovaya-zapretitelnoe-zakonodatelstvo

Наконец-то депутаты начали заботиться о народе, правда?
~Kissa~ Kissa
Когда введут закон об оскорблении чувств народа, тогда да. У народа кто то купил его же газ, его же электричество (ГЭС) , его же воду, его же землю.. . и теперь продаёт ему же за деньги. Вопрос кто купил это всё, если лично я ничего не продавал? А Вы говорите параллели, эт мелочи в системе оскорблений))
Александр Паентко
Лучший ответ
уряяяя!! ! мой паровозик вперед летит!
Артём *******
Что-то ее высказывание состоит целиком из пафоса и лицемерия, а вот смысла в нем как бы и нет.. .
Не понимаю, где они учатся так говорить
давайте вообще введём запрет на свободное мышление и заставим всех думать по шаблонам: не согласен с православием - в тюрьму, не нравится политика нашего правительства - в тюрьму и тд. Я не утверждаю что гитлеровская Германия было хорошее государство, но и СССР тоже не был белым и пушистым один геноцид своего народа чего стоил когда четвёртая часть страны сидела во всяких гулагах.. . Короче эти две страны друг друга стоили и никто не запретит мне так думать. А в то что во время шествия наших войск по европе их везде встречали с цветами и радостью пусть верят идиоты.
какая то *лядь подготовила очередной высер, не удивительно.
проводить параллели следовательно сравнивать, ну давайте попробуем,

Сталин - 5 раз судимый, отсидевший более 10 лет уголовник закатал страу в ГУЛаг под соусом красных лозунгов, кстати поведение наших полицейских продиктовано именно этими принципами до сих пор как не удивительно.

Гитлер - авантюрист, человек обещавший собственной нации 50 лет обеспеченной жизни без необходимости трудиться, пытавшийся выстроить третий Рейх предводитель фашистов не достигший успеха

Вывод - ничего общего между ними нет.