как же тогда появился Сатана Дьявол? Если сказать просто, один из могущественных духовных сыновей Бога сам стал Дьяволом. Как такое возможно? Бывает, что честный, порядочный человек становится вором. Почему это происходит? В сердце человека появляется неправильное желание. Если это желание развивать и постоянно его обдумывать, оно может стать неудержимым. И как только представится возможность, человек постарается осуществить свои злые намерения (Иакова 1:13—15).
6 То же произошло и с Сатаной Дьяволом. Он, по всей видимости, слышал, как Бог дал Адаму и Еве задание рождать детей и наполнять землю (Бытие 1:27, 28). Вероятно, он подумал: «Все эти люди могли бы служить мне, а не Богу! » Он стал вынашивать в своем сердце коварные замыслы. В итоге он обманул Еву и оклеветал Бога (Бытие 3:1—5). Так он стал Дьяволом, что значит «клеветник» , и Сатаной, что означает «противник» .
Религия, вера
Как появился дьявол? Это сам Бог отдалился от своего Инь и Янь?
Информация получена по духовным каналам.
Бог Отец:
«Ваш мир был создан Моей силой, но без Моей воли. Мир был жесток.. . Причина -
Гордость. Начнём с Люцифера. Я дал ему многочисленные достоинства, сделал его своей левою рукою. Слишком много достоинств Я ему дал. И количество перешлов новое качество - гордость. Он помог Софии (мудрости) , взять у Меня часть силы и вместе с ней, скрылся в пластах ирреальности, и создал этот Эон (материальную вселенную) .
Но и эта часть Моей силы, в высших своих проявлениях, не может быть не доброй. Поэтому, через некоторое количество оборотов всего Сущего, Я послал Слово (Христа) , которое победило Люцифера. Так, в высшее проявление этого эона - человека, влился Я - Любовь. Суд же был таков, что треть ангелов, сильных духов, были осуждены на проклятие. А причиной этому было то, что Люцифер решил, что его достоинства, данные ему Мной, превосходят Мою Славу и Любовь. Это и есть - гордость.
Человек прошедший испытания медными трубами, то есть гордостью, уже, ни чем не будет искушен, и, ни к чему не прилепится сердцем, кроме Духа Истины. Поэтому Я и допустил Люциферу убежать с Софией, что человек, венец творения всех эонов, Мне нужен чистым и совершенным, чтобы выдерживать и решать те задачи, которые будут становиться перед ним, когда он пойдёт вверх дальше. Аминь» .
Бог Отец:
Живое склонно ошибаться (не автомат)
из ошибок (боли другим) появился Дьявол
и НАКАЗАНИЕ
из ошибок (боли другим) появился Дьявол
и НАКАЗАНИЕ
Бог сотворил херувима осеняющего. А этот херувим позавидовал славе Бога и позволил зависти перерасти в ненависть. Он оболгал Бога перед Адамом и Евой (что Бог якобы запретил им есть плоды с древа познания добра и зла, чтобы они не сделались, как Он) - и стал первым человекоубийцей на земле ( Адам и Ева утратили вечную жизнь и передали смерть своим потомкам) , получив именя Дьявол (клеветник) и Сатана (противник).
Antonina *-*-*-*-*-*
Ангел в чине архангела.
Сатана был сотворён ангелом в чине херувима; он был «печатью совершенства, полнотой мудрости и венцом красоты» , обитал в Эдеме среди «огнистых камней» , но возгордившись (Иез. 28:17) и пожелавши быть равным Богу (Ис. 14:13-14), был низвержен на землю. Вслед за ним последовала часть ангелов, превратившихся в демонов.
Antonina *-*-*-*-*-*
Ангел в чине архангела.
между противоположностями возникает движение, как между областью высокого атм. давления и низкого атм дав. возникает ветер. движуХа)) ) как условие развития.
Elena Jung
У Бога нет ни тени перемен
Эво как тебя....
Архангел захотел стать как Бог и у него был выбор. Выбор он свой сделал.
Он был одним из ангелов, и сам себя сделал дьяволом оклеветав Бога и став его врагом, что означает "сатана"
дьявол - правая рука бога :)
Шынболатов Абзал
На этот раз пазлы не сложились.
Каклатюрок, тебе этого не понять...
Валера Ягозінський
а ты попробуй объяснить,может и поймет!!
все в кучу собрали)) ) даже ответить толком не возможно)))
Инь и янь - выражения светлого и тёмного... почти тоже, что Бог и дьявол)
дьявола придумали человеческие страхи. люди сами себя наказывают .
Если вы хотите знать факты то люди его придумали как властителя страхом, ненавистью и остальными плохими чертами человека (с точки зрения человека) . Им нужно было придумать такое существо которое несет в себе все плохое и тот кто их будет мучить после смерти если они прожили "не правильную" жизнь . Ну а если всякую религиозную информации хотите то читайте Библию, Коран и т. п..
Придумали вот и все. Гроза-это бог гневается, землетрясение-это дьявол из-под земли рвется, лава из вулканов, огонь. Эти стихии заложили в сознание идею о чем-то нехорошем.
Отделился от бога почкованием)
Шынболатов Абзал
Вы нахожите это... смешным? Ирина, зачем Вы здесь?Поприкалываться, прикрываясь авкой, над людьми, которые относятся серьезно к духовным вещам? Я не против юмора. Но пусть он никого не задевает.
"Всё вышло из Матери, в неё же и возвратится. " он Сет нужен для ускорения эволюции.