Религия, вера

Инь и Янь! Или: Правь,Навь,Явь и Славь? Что Вам ближе?

Это идентичные понятие описывающие одну и ту же фундаментальную систему - Принцип триначальности Мироздания. Потому мы и живём в материальном трёхмерном мире.
Ответы типа мы служим богу или чёрту, а ентого знать не хотим, с равным успехом можно дать человеку упомянувшему в вопросе Законы Архимеда или Ньютона, только потому-что они ггреки и англичане. А у нас, дескать, своя "физика",не как у всех! Так и Христос, вроде как, не из-под Новгорода родом.
Удивительно здесь то, что древние Русичи владели, абсолютно самостоятельно, теми же знаниями, что и мощнейшая Древнекитайская Цивилизация, которая сегодня возрождается благодаря возвращению к законам Яви, Нави и Прави, которые называют по китайски - Ян, Инь, Дао. При этом, в Китае, знания эти поддерживались всей Императорской властью, на протяжении тысяч лет.
Поэтому мне не понятен религиозный экстаз и пафос людей, отказывающихся от фундаментальных научных знаний добытых собственными предками, наравне с мощнейшими тайными цивилизациями.
Даже в Древнем Китае эти знания были зашифрованы и доступ к ним имели только Императоры и Жрецы.
Делайте выводы самостоятельно.
Анастасия Казакова
Лучший ответ
Христос)
Росские веды конечно.
золотая середина ближе..
Мне ближе Христос а не та чепуха которую вы пересислили.))
Евгений
Явь Навь и Правь это славянские названия из русских Вед, которые в изначальных Ведах на санскрите называются гунами материальной природы, саттва-гуна, раджа-гуна и тамо-гуна. И, на мой взгляд, это более емкие понятия и объясняют явления материального мира глубже чем Инь и Янь.
Биржан Шынаров :) Это далеко не матеральный мир )
Сунь Вынь
Марина Гернер
Биржан Шынаров Этот вопрос и эта рубрика явно не для Вас...
Мне ближе Иисус-спаситель человеческий во Христе во имя Христа за Христом.
Кундыз Пазылова А при чем тут Иисус и эти понятия? Почему у людей есть тенденция смешивать или подменять понятия?
Афь-афь!
Бог
Андрей Смагин
Слова. Все это просто слова. Набор букв расположенных в определенной последовательности. Мне ближе поиск истины.
Роман Кравцов
Бог и Богиня допускаются?
Anna Erokhina
Не выбирай, а то мир упустишь...)) ) Чё то Лао-Цзы такое балакал...)))