Религия, вера

Мышление дихотомиями (напимер-добро или зло), вместо троичной системы (например-явь-правь-навь) , делает рабов?

Кот Матроскин
рабство -явление социальное, мышление -процесс познания, познание мира никак не влияет на общественное устройство мира
Александр Поляков
Лучший ответ
Весь ваш инглиизм это новодел) Не засоряйте свою умную голову этим хламом)
Вопреки самоназванию, Древнерусская Инглиистическая Церковь Православных Староверов-Инглингов не имеет никакого отношения ни к старообрядцам, ни к православию, ни к инглингам, а называется так потому, что инглинги исповедуют «старую веры расы великой» и «славят Правь» . А. Ю. Хиневич пояснил это в свойственной ему специфической манере так: христианство насадил в России Никон в XVII веке, и тогда «сразу же и родовой князь Александр Невский в христианина превратился, и волхва Сергия Радонежского туда же, в попы записали, в монахи…» .

Хотя по многим признакам — от одеяний А. Ю. Хиневича до заверений в традиционности инглиистической веры для русских — инглиизм можно отнести к родноверию, крупные родноверческие объединения — Союз славянских общин славянской родной веры и Круг языческой традиции — рассматривают инглингов как организацию, «дискредитирующую возрождающееся Славянское Движение» .

Весьма нелицеприятно о А. Ю. Хиневиче и его церкви отзываются известные писатели, близкие к родноверию. Известный сатирик М. Н. Задорнов на своем сайте охарактеризовал представления инглингов о появлении людей на Земле как «смесь глюков с голливудскими фантазиями, замешанными на желании преподнести славянам новую Библию» , а писатель А. И. Асов посвятил А. Ю. Хиневичу памфлет «Инструкция для создания “поганой” секты с помощью Интернета»
Андрей Липин
Рабы с этим не согласятся...
Любовь Автушко
Меруерт Архатбаева Вам, гагарам, недоступно (с)
Практика свидетельствует - НАОБОРОТ.

Именно принимая христианство, освобождаются народы от рабства - до Крещения Руси славяне продавали славян в рабство, а после Крещения - нет.

Языческая Византия была рабовладельческой, а Византия православная - как то сама, без восстаний и без революций, тихо и спокойно перестала быть рабовладельческой.
Юрий Сандалов
..умов не ведущий ум в вечный ум = ВСЕ ДЕЛА МИРА ЛЮДСКОГО УМные за зло и за добро сделанноеи их умами ВЕЧНЫМИ ЖЭ ВНЕ ИХ самою вечною материей = смертью умам и антиматерией = вечной смертью рожальнею умов не ведущий ум в вечный ум = ВСЕ ДЕЛА МИРА ЛЮДСКОГО УМные за зло и за добро сделанноеи их умами ВЕЧНЫМИ ЖЭ ВНЕ ИХ самою вечною материей = смертью умам и антиматерией = вечной смертью рожальнею умов не ведущий ум в вечный ум = ВСЕ ДЕЛА МИРА ЛЮДСКОГО УМные за зло и за добро сделанноеи их умами ВЕЧНЫМИ ЖЭ ВНЕ ИХ самою вечною материей = смертью умам и антиматерией = вечной смертью рожальнею умов Х УМножь на биллионы триллионов людских умами кругов и получишь точно самого себя себе точнейшим ответом..,
Если есть ноль по середине, то это проблем не решает.

Мышление трихотомиями делает вас свободными от рабства желудка, языка и гениталий? Вот есть мышление будущего, прошлого и настоящего, или трёх гун природы, или трихотомии ап. Павла :духовные люди, душевные, плотские и ещё библейская :земля, небо и небеса небес.

У вас тоже дихотомия мы -хорошие, а христиане плохие. Трихотомия это чтоли золотое правило-не слишком много есть и не слишком мало?
Нет Мир Дуален. И в тоже время троичен. Разные понятия. Разные уровни..
жрать срать ржать)) ) как вам такие критерии