Религия, вера
До крещения было православие ( правь, славь, явь и навь )?
Если - да, в каких исторических источниках можно об этом почитать? ( летописи, исследования историков и т. д. ). Левашовских хиневечей не предлагать.
было язычество многобожие. потом князь владимир принес крещение
Некоторые патриотично настроенные историки утверждают что у нас была письменность.
Читал что на берестяных грамотах которые находят чаще писали матом.
Это же Россия. Москву жгли несколько раз. Что там из письменности могло сохраниться!?
Так выдумывают разную хрень типа чтоб поднять патриотизм населению.
Реально смотрите на вещи.
Мне интересно было-ли левославие или прямославие, а почему не верхославие..?
Не существовало никогда таких верований. Поверьте, это исторический факт.
Азнаур Джатаж
поверить песдаболу на слово?)))
Елена Москалюк
Где можно почитать об этом историческом факте?
"Кощуны Финиста" Трехлебова А. В.
Елена Москалюк
Он тоже ингилист, как и Хиневич. Из одной помойки.
Елена Москалюк
Ясно. Инглиист доморощенный))
Во-первых, у славян не было письменность, а потому говорить о письменных источниках невозможно.
Во-вторых, никогда на Руси язычество, которое было до крещения Руси не именовалось как "православие", и никогда не употреблялись как оккультные слова для обозначения этой религии "правь", "славь", "явь" и "навь".
Нет и никогда не было не только ни одного источника, но и даже хоть малейшей зацепки для предположения этого.
Азнаур Джатаж
тебя обманули
Евреи всё уничтожили. В Ветхом Завете подробно описано что они делают с покорёнными народами. Первое правило - уничтожить веру народа, что бы и упоминания никогда не было. Возможно где то что то осталось, но у людей посвящённых, они это на публику не выносят, иначе их самих убьют а писания уничтожат.
Ниф нвф и нуф ниф.
правь, славь, явь и навь - расшифорвывается так:
Правь - отрубай голову несогласным.
Славь - славь "кесаря" и служи его амбициям.
Явь - явись в храм и с деньгами.
Навь - не навь, а НАХ! если без денег!
Правь - отрубай голову несогласным.
Явь - явись в храм и с деньгами.
Навь - не навь, а НАХ! если без денег!
Sabinа Seitova
Прошу прощения но.... что за бред вы несете))))))
Алексей Купташкин
от загипнотизированного этим бредом слышу!