Религия, вера

Вопрос людям верующим людям и знающие библию.

Что господь Иисус сделать с человеческой душой, если при жизни человек продал душу дьяволу на богатство и власть? есть ли прошения человек?
Если человек добровольно продал Душу Дьяволу и этим встал на сторону Зла, то это его добровольное решение. Этим своим поступком человек сам отошел от Божьей помощи. Но вернуться к Богу он всегда может после того, как искренне и решительно откажется от служения Дьяволу и по жизни станет творить только добрые дела, которые неминуемо приведут его к Свету!
Людмила Гавриловская
Лучший ответ
нет таким прощение и в нынешней ни в будущей жизни, и тем более продался осознанно
Господь Христос простит всех искренне покаявшихся
Ирина Опарина
Пусть откажется от земной власти, раздаст всё нищим и последует по пути Христа. Бог простит.
Jlиssёna Lеssnая
1 Потом Иисус вошел в Иерихон и проходил через него.
2 И вот, некто, именем Закхей, начальник мытарей и человек богатый,
3 искал видеть Иисуса, кто Он, но не мог за народом, потому что мал был ростом,
4 и, забежав вперед, взлез на смоковницу, чтобы увидеть Его, потому что Ему надлежало проходить мимо нее.
5 Иисус, когда пришел на это место, взглянув, увидел его и сказал ему: Закхей! сойди скорее, ибо сегодня надобно Мне быть у тебя в доме.
6 И он поспешно сошел и принял Его с радостью.
7 И все, видя то, начали роптать, и говорили, что Он зашел к грешному человеку;
8 Закхей же, став, сказал Господу: Господи! половину имения моего я отдам нищим, и, если кого чем обидел, воздам вчетверо.
9 Иисус сказал ему: ныне пришло спасение дому сему, потому что и он сын Авраама,
10 ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее.
(Лк 19,1-10)
Nadija Gerasimova
Необходимо отметить, что осознать собственные грехи можно только лишь с помощью Духа Святого и через внимательное исследование Библии. Только после конкретного осознания нашей личной вины встает вопрос, как освободиться от пленившего нас греха. По Библии для этого имеется только один путь: исповедать перед Господом Богом все наши преступления и просить Его простить их. Таким образом осознанию греха следует его исповедание. Это положение очень хорошо изложено в Слове Божьем в 24-ом Псалме царя Давида, где говорится: "Грехов юности моей и преступлений моих не вспоминай; по милости Твоей вспомни меня Ты, ради благости Твоей, Господи! ..Призри на страдание мое и на изнеможение мое, и прости все грехи мои ..." (Пс. 24,7.18).
Iqbal Abbasov
А как, это интересно, продал душу Дъяволу? И кто такой, этот Дъявол? И вообще, кто это вас так запугал?
Герасим Ли
по вере его дано ему будет
Нет ни чего такого в Библии. О богатстве сказал Он - это да но не о как продаже души Лукавому. Но не смотря на перепутанную Вами сюжетную нить, смысл вопроса ясен.
Отвечаю - если человек при жизни успеет покаяться. исповедоваться, принять благодать Крещения и причастится св. Тайн, то грех, вероятнее всего, будет прощен. Но мы не Боги, чтобы знать сие. Тайна прощения ведома только Господу. Ну а если человек умрет погрязшим во греховную скверну - один путь - Преисподняя!.
) ...Иисус ничего не делал ...учил - возможно ) ...своим примером ...
и богатство ...совсем не ассоциируется с дьяволом ) ...перепутали вы всё ) ...напридумывали ...
и всё же - и вас тоже простят ) .. Бог простит ...потому что ему без нас ...тоскливо будет ))
при жизни да, после смерти нет