"Вера-неверие", эти два равноценных понятия никакого отношения к атеизму не имеют.
Атеисты ЗНАЮТ, что ничего сверхъестественного нет. А все что есть - всё естественно.
Религия, вера
можно ли верить в атеизм?
Зато можно верить в "большой взрыв" или, например, что Волга за миллионы лет не заполнил илом Каспийское море.
Атеизм это не вера - это отрицание
Как функция мышления - это иммунитет на ложь
Мы ведь все во что-то верим - вопрос в какие сказки
:) Зачем же верить в то, что явно существует? Верят обычно в вещи сомнительные, недоказуемые.
Или вы полагаете, что любой, именующий себя атеистом, просто-напросто задался целью ввести вас в заблуждение? :)
в любое слово можно верить
Конечно. Сознание, мироощущение, самочувствие человека, который не верит в предназначенные для так и не повзрослевших детей дурацкие сказки, но живёт себе, и вполне неплохо живёт — как правило, вещь совершенно непредставимая и непостижимая для большинства верующих. Поэтому им в существование таких людей, атеистов, и атеизма в целом, как явления, остаётся только верить.
Если без религиозной веры никуда, то что поделать?
Верьте, мы разрешаем! )))
Отсутствие веры не может быть верой по определению. Вот, к примеру, нет у Вас денег, так не назовёте же Вы эту ситуацию наличием каких- то иных денег " наоборот "?
Верить в атеизм, верь лучше в своё жидовище, по твоему плоскому мозгу, религия.
Одно время верил и изучал.
Аяжанка *****
Плохо изучал, раз верующим полудурком стал.
Верующим можно верить во что угодно))))
Еще раз для тех, кто пропустил. Атеизм это не вера, а индивидуальная система взглядов и ценностей, свободная от разрушающих мозг человека религиозных догм и обрядов.
Разрешаю. Хотя зачем верить, если можно знать? %)
Можно верить в что угодно. вера вообще инструментарий широкого профиля и доступно многоцеливое применение. она же не прикручена человеку только для того чтобы верить в бога =)
Оно ж всё время ошибается (*
Неа. Атеизм ведь не религия все таки.
Павел Олунин
в религию не верят. религию используют
Атеизм -это это неподтвержденная идея (гипотеза) , утверждающая, что Бога нет. Поэтому атеизм религия, которая поклоняется человеку.
Любовь Байтлер
Эт что-то свеженькое! Откуда вестимо?))