Религия, вера
Может ли здоровый, образованный человек верить в атеизм? Он ведь изначально антинаучен....
Просто им так удобно, вот и всё.Об антинаучности они уже не задумываются, чисто шкурный интерес.
Маринка ***
Объясните чей шкурный интерес преследует папа римский выезжая в народ в бронемашине??? Что он верит в науку создавшую броне стекло больше чем в бога? И что же такого антинаучного в атеизме??? В том что люди верят в здравый смысл? Наоборот удобно верить в богов, это вообще удобный способ всё объяснить ничего не узнавая. Наука с трудом пробивала себе дорогу. Сколько открытий оплачено жизнями. Слава тем кто жизнь свою посвятил на благо человечеству.
В атеизм разумется ВЕРИТЬ нелепо. Но верить в бога, а тем более в истинность Библии - ещё глупее.
а что научно, кроме православия?: -)
Здоровый человек прежде всего верит в себя .это те кто делятся на секы его так называют. а не он себя.
Общество больно, и маятник качнулся в противоположную сторону.
Да все хороши и стой и с этой стороны!
Вы мне поясните как волк будет солому есть и я готов уверовать в исюсю
Да верить можно во что угодно)))) . Хоть в пень в огороде))).
Неверие в идеального Бога - это не неверие в сущностей, высших, чем человек.
Верующие в ту или другую крайность, явно с головой не дружат!
Кто он-то, человек или атеизм?
Это тоже вера
Может и верит. И здоровый и образованный и даже нобелевский лауреат.
Христиан тоже сначала называли атеистами за отказ верить в римских богов. Это была малочисленная иудейская секта. Многие современники Иисуса не считали его за мессию и Сына божьего. А уж у них как свидетелей происходящего было больше шансов знать правду . Последователи Иоана крестителя считали его всего за одного из последователей Иоана. Считали мессией Симона мага. Иудеи считали мессией Симона Бар Кохба (Сын Звезды) возглавившего восстание евреев против Рима. И допустим если христианство не стало бы государственной религией кто бы знал сейчас о нем? Ведь нет ни одного Исторического документа говорившего о том что такой человек существовал реально, проповедывал и творил чудеса. Только Поздние записи из библии. И почему после пришествия христиан к власти все иные трактовки описанных событий были уничтожены. Что в них говорилось? Интересно. если допустим тогда взяли верх боги Рима или Египта, сейчас все верующие утверждали бы реальность Зевса или Ра? Наука и атеизм основанный на научном знании это истина.
А как в бога верить если ему постоянно нехватает денег?
И еще, почему у нас все христиане?
Но ведь заблуждения никто не отменял