Религия, вера

Почему Библия уникальна?

она не уникальна
Наташа Мутовкина
Лучший ответ
Любая книга уникальна.
Vasiliy Василий
Потому что её с десяток разных версий. А почему матрос сухопутный?
Интересные факты о Библии!

Библия является самой издаваемой в мире книгой.

Библия – самая переводимая в мире книга. !

Библия – самая популярная в мире книга.

Библия – самая доступная для понимания книга для людей с любым уровнем образования.

Библия держит рекорд по продолжительности ее создания.

Библия – единственная книга в мире, созданная коллективом авторов, которые ни в чем не противоречат друг другу, хотя большинство из них не были знакомы друг с другом и жили в разное время.

Библия является самой комментируемой книгой.

Библия является самой дорогой книгой.

Библия – самая преследуемая книга.

 Библия – пророческая книга.

Но главное отличие Библии в том, что она – живая Книга, способная оказывать влияние на судьбы целых народов и отдельных людей.
Даша Шманова
В чем-то конечно, уникальна. Но только не по содержанию!
тем, что стало сборником философской мудрости. В олицетворенном виде. описывая о несушествующем как о сушествующем. И не далеко отошла от мифологии и мира басен.
библия интересна тем, чувства и особенности характера выражены в олицетворенном виде. И как литературное произведение
Юра Чернышов
Библия имеет:
  Достоверность пророчеств
  Научную точность
  Внутреннюю согласованность
  Практическую ценность
 Библия содержит самые точные факты из древней истории по сравнению со всеми другими книгами.
Похожей нет потому что.
Ни одна книга не писалась 16 веков, 40 людьми и в результате получилась одна общая тема, несмотря на то, что они жили в разное время и были разного социального сословия.
Типан Сонгобай
Это кто сказал?
Любовь Глуд
Уникальность этой книги в том, что её автор--Бог!! ! Во 2Тимофею 3:16-17 подтверждение: "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,  чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу. "
болшая книга!
она отвечает на все вопросы человеческих взаимоотношений и бытия!
Потому что!
Сегодня со всех сторон нам предлагаются советы и руководство. Но Библия поистине уникальна. Ее совет — не просто теория, и он никогда не навредит нам. Наоборот, ее мудрость «несомненно верна» (Псалом 92:5). К тому же совет Библии непреходящ. Несмотря на то, что написание Библии было закончено почти 2 000 лет назад, ее слова все еще применимы. И они с равным успехом применяются, независимо от цвета нашей кожи или страны, в которой мы живем. Слова Библии также обладают силой — силой изменить людей в лучшую сторону (Евреям 4:12). Поэтому чтение этой книги и применение ее принципов может улучшить вашу жизнь.
просто брэнд
Приведи пример и тогда я приму христианство
На сегодняшний день напечатано несколько миллиардов экземпляров этой книги и переведена а сотни языков. Эта древняя книга полностью согласуется с наукой. Но что интересно, 40 человек, которые писали Библию, не противоречили друг другу. Библия проникнута любовью Бога, поэтому она актуальна и по сей день. С её помощью человек может изменить свою жизнь к лучшему. Именно Это и убеждает, что Библия Слово Бога.
1 Фессалоникийцам 2:13 Непрестанно благодарим Бога и за то, что, получив слово Бога, услышанное от нас, вы приняли его не как слово человеческое, но как то, чем оно является на самом деле, — как слово Бога, которое и действует в вас, верующих.
* Машуля *