Религия, вера
Что зовет многих людей в церковь?
Идешь на работу и проходишь возле церкви и видешь, как женщины, повязав платки на голову и прихватив с собой детей, быстро и судорожно торопятся, просто бегут, на службу в церковь. И не только женщины, туда торопятся попасть ритуальные автобусы привезя покойников для отпевания, а если автобус стоит, то пройти просто так в церковь уже невозможно. Спешат все, даже нищие и убогие, но только последние задерживаются возле входа и сразу начинают просить милостыню. Зашел и я во внутрь, свечи дорогие, самая дешевая от 50 рублей, про дорогую и говорить не хочется, раз 10 дороже. Народу много, не знаешь куда подойти и где лучше встать, что бы не мешаться другим и самому, что бы было уютно. Но удобства нет, и на душе тоже. Выхожу легче становится, просто спокойней. И снова вижу каждое утро, как бегут туда все те же люди, как будь то там помазано все медом. И что их зовет там?
Желание быть как многие. Не знают, что там нет ни Бога, ни ответов на их вопросы.
Как у дельфинов стадное чувство.
=Что заставляет играть/заполнять в игральные автоматы по 50 коп. . тоже самое. .
= ЖАЖДА УЛОВА!!! !
Но только в случае с церковью это - НАДЕЖДА!!! . - Халявное русское АВОСЬ быть спасённым/исцедённым/защищённым/оправданным или прощённым..
= ЖАЖДА УЛОВА!!! !
преследование личной выгоды - кого табун девственниц, кого райские кущи, а кого печеньки
Существует неразрывная связь между памятью и создающей следствие причиной, независимо от того где, когда и в какой расе эта причина появилась, сколько тысяч лет прошло.. . её придётся исследовать на собственной шкуре
эгрегор зовёт.
Хорошо промытые мозги...
Все труды человека для рта его, а душа не насыщается. " И возненавидел я жизнь, потому что противны стали мне дела, которые делаются под солнцем; ибо все — суета и томление духа! "Ек. 2.17 (и потопал в Церковь)
Беспокойство души.
Это проблема православия нет этапа до вхождения в церковь . Не объясняется человеку устройство церкви ход служения основы православия . Человеку приходиться самому разбираться с этой наукой . Но думаю православие вынужденно будет перестраиваться так как есть духовная конкуренция и ищущий человек может прийти или к католикам или к протестантам . А там всё намного открытей и понятней .
Бог
Инертность мышления и желание переложить ответственность за свою жизнь с себя на другого.
на каждом уровне сознания есть мощная религия - чего ихней жизнью является то и зовет их туда. кто денег просит, кто колбасы.. . вы бы сами чего попросили???
Бог зовет.. . Сердце жаждет святости, истины, мудрости, защиты, исцеления, любви Божьей и т. д.
Алекскндр Чудов
НЕ знаю, кто их зовёт, но явно не бог...Чтобы жаждать святости, нужно делать и вести себя подобающе везде, не тольок в пределах церкви..однако, судя по тому сколько там находится хамов, то святость и мудрость им вовсе не нужна..а вот защиты.. возможно..тольок защиты кого от кого..это нехудо у них спросить..
Не душе твоей легче стало, а бесу который в тебе, вздохнул с облегчением. Не считай себя умнее других. Они знают зачем ходят в церковь, за спасением и получают его. А остальные просто лохи коротко говоря.
Алекскндр Чудов
Вот именно, что знают зачем.. только это желание весьма далеко от духовности...обряды на первом месте.. желание получить прощение грехов за прочтение 100 молитв, получить спасение за то, что съел 100 яиц на пасху и 50 куличей...вот за этим они идут.. за количеством, а не качеством...За возможностью получить прощение грехов, при этом тупо постояв службы, не поняв что там пели даже...
Gulchehra Ihramova
Поступок рождает привычку, привычка рождает характер, характер рождает судьбу. Кому-то тяжело сделать просто поступок и начинает оправдывать себя, обвиняя других. Там спасаются. там ждут спасения, в другом месте спасения нет.
зовёт их основная проблема жизни-проблема смерти...
Необходимость осознания своего предназначения и причастия к чему-то высшему.