Религия, вера
Какой из религиозных праздников праздновал бы Иисус Христос?
Если бы Иисус был бы с нами на земле, тогда каждый день был бы праздником. Но это всё скоро сбудется, потому что Иисус Христос уже правит в своём духовном правлении. Бог обещал, что потомок царя Давида будет сидеть на Его престоле и царствовать вечно. Этим обещанным потомком стал Иисус, и сейчас он правит на небе как Царь Божьего Царства. (Прочитайте Псалом 89:4 [88:5, Синодальный перевод] ; Луки 1:32, 33.)
Без "бы" - праздновал Песах и Хануку, см. Евангелия.
Скорее всего, праздновал и все остальные традиционные еврейские праздники.
Отмечал и субботы, - но по-своему, по-галилейски...
Из современных- никакие. После смерти Христа Пасха заменена на Вечерю.
Александр Бортник
... закон на "благодать", Бог на "троицу"...
Воскресение Иисуса, или Его новое энергетическое рождение отмечается не только на планете Земля, но и во всей Вселенной.
По Воле Бога Отца рано утром во Вселенском зале концертов встречаются все Вселенские Архиразумные Боги. Под звуки Вселенского Оркестра исполняется гимн в честь рождения Иисуса, а затем песенные хвалебные оды. Виновник торжества на сцене восседает на троне для всеобщего обозрения. На голове у него корона, на которой горят свечи. Многие Боги поздравляют Иисуса, желают ему дальнейшего Космического Совершенствования. Получает Иисус в этот день и личное поздравление от Верховного Правителя Вселенной. Заканчивается церемония концертом Вселенского Музыкального Оркестра. После окончания церемонии Иисус возвращается в свою Резиденцию и, помня о своей обители, осуществляет посещение любимых мест на планете Земля. В этот день Иисус окутывает своими энергиями чистые Души землян, давая им уверенность и силу. Он благодарен, что память о нём живёт среди землян, и они с любовью отмечают день Его Воскресения.
Была бы водочка, а праздник мы найдем. " Ибо пришел Иоанн, ни ест, ни пьет; и говорят: в нем бес. Пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорят: вот человек, который ЛЮБИТ есть и ПИТЬ ВИНО, друг мытарям и грешникам. И оправдана премудрость чадами ее. "Матф. 11.18-19
Все праздники по закону . По вознесении Христа из Деяний видно что Апостолы праздновали Пасху, Пятидесятницу . Иерусалимская Церковь была ревнителем Закона следовательно продал жала праздновать все Ветхозаветные праздники . Какой праздновать праздник устанавливает Церковь Бог дал ей власть и на более серьёзные моменты . Праздник это тень будущих благ некий прообраз небес . Радости которая нас ожидает во всей полноте .
Все праздники иудаизма.
Рамадан
3дравствуйте! Отвечу вам словами Христа из Писания Нового завета: " Очень желал бы Я праздновать Пасху, прежде страдания Моего, доколе она не свершится в Царствии Божием, и Я молил Отца Моего, и ты Пётр некогда утвердившись извести учеников Моих. Что Сын Человеческий пришёл не для Суда, но спасения" Спасибо за вопрос! Пусть я цитировал слова Христа не в слово, в слово. Но, суть от этого не изменилась.
Рождество же, ну...
яблочный спас