Религия, вера
Христианство и антисемитизм - совместимы ли?
В православном варианте подобное совмещение случается.
Как говорил Хазанов, - Антисемиты, это такие семиты, которые анти!...
ато
христианства ещё не было, антисемитизм - это как попытка гестапо запретить говорить о себе. .
если хотите понять - кто вами управляет - обратите внимание на то, о ком вам запрещают говорить плохо ))
для тех, кто не знает - евреи и иудеи - это не одно и то же.. . (генотип и убеждения)
Irina Denisenko
Если Вы обо мне, то я 100% немка. Евреев очень люблю!
Да без проблем. Христианство и так состоит из взаимоисключающих параграфов, ещё один не повредит...
как гном и гигант. да
Христианство не совместимо с ненавистью?
Это неправда. Уметь ненавидеть естественное свойство человека, это нормально, ненавидеть врагов Господа своего. Читайте Библию.
P.S. Не одни евреи симиты, это надо знать. Естественно ненависть из-за национальной принадлежности, для христианина неприемлема.
Irina Denisenko
В таком случае, прочтите 11 главу Послания к Римлянам. Очень внимательно прочтите!
Не смотря на то, что это противоречит логике то да есть христиане антисемиты.
Христианство содержит антисемитизм в своей основе.
Это его база.
Исходная религия - ИУДАИЗМ (Иуда Искариот здесь не причем)
В ее основе ожидание Мессии.
В Древней Иудее было около 40 Лжемессий. Появление каждого сопровождалось волнениями с человеческими жертвами, поэтому был принят закон о лжемессианстве предусматривающий смертную казнь.
Иисус и попал под этот закон, т. к. был иудеем, более того, раввином.
Иудеи не признают Христа и сейчас. Конфронтация этих двух религий, где одна вышла из другой и породила антисемитизм.
Это его база.
В ее основе ожидание Мессии.
Irina Denisenko
Вы ОЧЕНЬ неправы! Христианство не содержит антисемитизм в своей основе! Доказательством тому является 11 гл. Послания к Римлянам.
да простит меня Господь если что, но я думаю Гоголь не зря в гробу перевернулся, любил покойный и умудрился высмеять целую нацию (еврейскую) в своих книгах в том числе (я имею ввиду Нос), как впрочем и остальная интеллигенция вшивая начала девятнадцатого, писатели способные сильно повлиять в таких вопросах на умы людей.. . Евреи были избранными и остаются .. Господь наоборот дал заповедь просить мира на Израиля, пч особенно в последнее время им будет очень не сладко, они переживут что то очень страшное
пару лет назад, папа римский простил евреев за то что те распяли Христа...) )
к стати семиты не только евреи...) )
а если учесть отношение христиан к любым проявлениям нехристианского толка, то от них можно ждать чего угодно...) )
об этом свидетельствует история и факты.
к стати семиты не только евреи...) )
даже слово специальное придумали
Всё дело в носителе информации. Всегда и везде. Увы. Поэтому в одном флаконе может быть всё,что угодно. Одно накладывается на другое, приходит во взамодействие-в итоге конкретный "флакон" выдаёт нечто противоречивое. И "разливает" в окружающие "флаконы".Дальше-аналогично по цепочке. Вечный вопрос при этом-где ИСТИНА? "Иудеи",как я понимаю, персонажи национальной религии всего еврейства. Иисус-образ бунтаря, решившего поменять устои своих "падших" сограждан. В итоге он жизнь свою человеческую проиграл, но его "соратники" на его идеалах создали новое движение, а из него сделали для себя Бога. Иисус стал символом некой свободы. А все, кто не с ним и те, кто убил его, -естественными врагами адептов новой системы. Вообщем, сплошной человеческий фактор. Один носитель информации слил другим всё,что переработал внутри себя, а те ведь тоже не были пусты до этого, -плюс добавили своё,переработали и -далее. А вот где теперь истина? Мы же лично не были знакомы с Иисусом-поэтому воспринимаем переработанный материал. Теперь не узнать, как истинно правильно последователям Иисуса надо относиться к представителям иудаизма. В головах современных людей-только переработанный миллионами и "срыгнутый" ими материал.