Религия, вера
Почему нетолерантные власти Швейцарии не хотят убрать крест с швейцарского флага,как того требуют оскорбленные муслимы?

А почему бы оскорблённым муслимам не перестать лезть в чужой монастырь со своим уставом?
Потому что в этом случае не толерантны мусульмане. Толерантность предполагает взаимность.
Крест там имелся и тогда. когда мусульман в Швейцарии практически не было. А приезжая в чужую страну, они в первую очередь должны уважать ее обычаи и нормы, ее язык. флаг и гимн. Существующие в этой стране религии и прочее прочее. Быть терпимы ко всему этому. А не навязывать свое, что просто обожают мусульмане.
(Кстати с праздником их. поздравление без всяких подвохов и от всей души. То что я не слишком хорошо отношусь к Исламу, не значит, что не уважаю людей. с которыми бывает спорю. У них сегодня. как понимаю, их религиозный праздник Ураза-байрам, окончание Рамадана, и потому поздравляю с ним.
Не знаю только. принято ли поздравлять. И изучение подобных обычаев, одна из причин того что часто бываю в этой категории. они интересны)
Терпеть не значит кого то. не значит стелиться под него, но принимать его таким. как он есть
Толерантность, это терпеть другого во всем. что касается его самого. однако и тот обязан поступать так же. Если не хочет его либо следует принудить, либо выдворить если он приезжий.
Так или иначе терпимость должна быть взаимной.
Каждый в праве иметь любые убеждения и поступать в отношении самого себя как ему угодно, но не препятствуя другому в том же самом. Уважение должно быть взаимным.
Любые гипотетические требования убрать что то с флага. это проявление явного неуважения к традициям и основам государство Швейцария. То есть и неприкрытая нетерпимость.
Есть ещё европейцы с остатками чести и мужества.
Вообщето Швейцария не арабская страна, в ней живут немцы французы и итальянцы. В чужой монастырь со своим уставом не ходят, Пусть турки полумесяц с герба сначала уберут в память об осаде Вены оттоманским султаном Мехметом
В швейцарии муслимов за людей не считают.
У толерантности тоже есть пределы =_= Флаг-национальная гордость и не муслимам решать, какой он будет у Швейцарии =_=
Пусть муслим отправляются в свою мусляндию и оскорбляются там сколько хотят, не забывая своей же поговорки. "На чьей арбе едешь, те и песни пой"
строительство мечетей убрали на своей земли (феква веква как правильно не знаю )закончилась, а требования муслимов не в тему.
Ха-ха-ха!! ! :))))) Доигрались скандинавы! :))) Как пить дать - уберут, идиоты! :)))))