Еще в 2007 году произошел инцидент, когда одна из «христианских церквей» Америки подверглась обвинению за то, что не согласилась пустить на свою территорию пару содомитов, собравшуюся заключить там гражданский союз. И вот, только недавно стало известно заключение суда, согласно которому эта организация
Объединенной методистской «церкви» «нарушила закон против дискриминации», за что подверглась административной ответственности.
На суде адвокат религиозной организации, отказавшейся на своей территории проводить гражданскую церемонию, пытался безуспешно доказать, что «правительство не должно иметь возможности заставлять частные христианские организации использовать свою собственность таким образом, что это стало бы нарушением их религиозных убеждений».
inform-relig.ru
Религия, вера
Почему американские власти требуют венчать содомитов?
Вавилон и содом -- одного поля ягоды
Вывод один - создавать для церквей отдельные государства, где будут актуальны религиозные законы, а не светские
Интересно. . какое право имеют власти указывать церкви кого венчать, а кого нет?
Разве церковь в Америке не отделена от государства ?
А церковь там, может указывать сенату, какие заноны им принимать, а какие нет?
Очевидно потому, что содомиты там во власти. А в протестантизме церковь подчинена государству.
Потому что церковь в Америке не отделена от государства!
Атеисты там тоже с церкви расписываются.
Вопрос не в том чтобы венчать, а в том, чтобы зарегестрировать брак.
они и есть содомиты!
Адвокат - идиот.
Вместо того, чтобы сослаться на право корпорации не мотивировать отказ в предоставлении своих услуг новому клиенту, он пытается подверстать не формализуемые "религиозные убеждения".
Вопрос надо решать не в рамках философии и гражданских свобод, а через регулирование рынка услуг - очень плотно утоптанного бизнесом.
Посмотрел бы я, как Билла Гейтса заставляли продать винду тому, кому он ее продавать не желает.
Проблема в мышлении людей. Сейчас насаживает теория эволюции, которая говорит, что человек это высшее животное, а чем животные живут? Они живут тем, что размножаются с кем попало, спят и т. д. У них нет никаких моральных ценностей в отличие от человека. Человека хотят приравнять к животному - делай что хочешь и как хочешь, ты ведь животное. Так что не надо удивляться, товарищи законодатели и сотрудники правопорядка, что все больше людей занимаются подобными вещами - сами поддерживаете такую теорию эволюции, вот и принимайте плоды своего труда. Один проповедник сказал: люди придумали ТЭ и доказывают происхождение человека от обезьяноподобного предка чтобы делать обезьяньи дела!