Религия, вера
какова суть христианства? +
Немного перебор в правдоподробности.
это не суть христианства, это суть атеистического понимания христианства
Суть Христианства жизнь с Богом и спасение души
Суть говоришь, друг мой суть христианства я не скажу.
Бог хочет что бы мы жили нормально и счастливо, смысл жизни в самой жизни.
То есть Бог хочет с нами познакомится и предложит ЖИТЬ ПО НАСТОЯЩЕМУ, ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ.
Это определение приблизительное
Суть христианства:
"Если я говорю на языках людей и ангелов, а любви не имею, то я стал звенящей медью или бряцающим кимвалом. И если я имею дар пророчествования и владею всеми священными тайнами и всем знанием, и если имею всю веру, чтобы переставлять горы, но не имею любви, то я — ничто. И если я раздам всё моё имущество, чтобы накормить других, и отдам тело моё, чтобы похвалиться, а любви не имею, то нет мне никакой пользы" (1Коринфянам 13:1-3)
Каждая религия правого толка призвана облагораживать внутренний мир человека-в этом и есть суть! Одна их этих религий это христиаство-наравне с Буддизмом!
Если кто то не понял этого, то причина не в том, что религия плохая, а в том в этот человек пока еще не готов, не в состоянии. . впитать в себя те Истины, которые такая религия несет ему и всему человечеству!
Иван Журавлев
христианство это тупиковая религия,которая противоречит человеческой сущности.
миссия христа -это всепрощение, это его основное качество!!!
плюс ко-всему еще и разведение и откорм духовенства!!!!