Религия, вера

Как Иисус относился к политике?

Чингис Петров
Держал нейтралитет.
Евгения Семёнова(Клещёнок)
Лучший ответ
Он в ней ни уха ни рыла не смыслил. Необразованный же.
Вадим Гаров
Претендовал.. и получил.. по заслугам ибо не политик!
Семен Л
Он больше к уголовщине относился, чем к политике. А политик был хреновый.
Отказался стать Мессией в земном понимании евреев - отказался стать их земным царём.
Богдана Конет
Политика это наука лжи и лицемерия.
никак) Иисус был не от мира сего!!! он пришел для Спасения! хотя его и искушали властью: «Тогда, подняв его на высокое место и показав ему в одно мгновение все царства обитаемой земли, Дьявол сказал ему: «Я дам тебе всю власть над ними и их славу, потому что эта власть отдана мне, и я даю её, кому хочу. Итак, если ты поклонишься мне, всё это будет твоим» . В ответ Иисус сказал ему: «Написано: „Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение“» (Луки 4:5-8) в сен. переводе.. Луки 4:8
"Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: Го­с­по­ду Богу твоему по­кло­няйся, и Ему одному служи. .
Искушение властью оказалось бесполезным. Иисуса не интересовало его положение в обществе. Позже, когда он обучал народ и творил чудеса, он столкнулся с другим испытанием политикой:
"Увидев чудеса, которые он совершил, люди стали говорить: «Это на самом деле пророк, который должен был прийти в мир» . Иисус же, зная, что они собираются прийти и схватить его, чтобы сделать царём, снова ушёл на гору один. " (Иоанна 6:14-15)
А когда он молился Богу за своих учеников накануне своего ареста и казни, то сказал:
"Я не прошу тебя взять их из мира, но прошу оберегать их от Злого. Они не от мира, как и я не от мира. Освяти их истиной. Твоё слово есть истина. " (Иоанна 17:115-17)Иисуса Хрста волновали отношения между павшим человечеством и Небесным Отцом.
Alibi Saparov
Чомаев Сергей "Иисус был не от мира сего!" - это точно! С прибабахом.
никак, Он знал что там все врут, везде, и всегда
Eleonora Uraeva
Иисус говорил миром правит сатана