Религия, вера

Как Иисус относится к политике? Он -за хаос, анархию?

Кесарево - кесарю, как Он Сам сказал.
Майбек Дармаганбетов
Лучший ответ
Иисус нейтрален к политике и коммерции.
Не ходи с революционером.
да. ..то есть хаос и анархия это и есть движение, из хаоса вырастают новые структуры.
Без хаоса мир бы остановился окаменел, и Бога не мог бы наслаждатся своим творением.
Nargiz Kadirova
Нет, конечно, он за твои бедовые верования )
Оставь мёртвым хоронить своих мертвецов.
Христос откровенно говорил : «Думаете ли вы, что Я пришёл дать мир земле?
Нет, говорю вам, но разделение; ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трёх: отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей» (от Луки 12:51).
То же самое писано в Евангелие от Матфея (10:34):
«Не думайте, что Я пришёл принести мир на землю; не мир пришёл Я принести, но меч, ибо Я пришёл разделить человека с отцом его, и дочь с матерью её, и невестку со свекровью её».
Екатерина Журлова Христос имеет возможность предвидеть и знал, что многие имея жестокие сердца не будут Его принимать и естественно будут убивать всех кто согласится с ним .
Нуржигит Булекбаев Это почему Сын против Бога? Бог против Сына? Мать против Сына? Сын против матери? Это о Боге, о Иисусе Христе и о Деве Богородице Марии?
про царя царей слышали ?
Приблизься ко Мне и будешь спокоен . ,говорит господь . Придите ко Мне все обремененные и Я успокою вас . С Богом мир, хаус без Бога .
Хритос выше политики
Апостол Павел написал в Рим, в христианское собрание, чтобы каждый подчинялся высшим властям, существующие власти допускает сам Бог. Чтобы не было анархии. Так, что христиане подчиняются властям, если это не идет вразрез с Божьим поклонением. Можно проверить, прочитав книгу Римлянам глава 13 стих1.
Алик Атакишиев
Подчиняться решениям, но самим не участвовать.
Евгений Пак
Нейтрально.