Все дело в том, что у всех очень разное представление о плохом и хорошем.. . Кинуть работников на деньги, принести эти деньги своей семье. Получится, что для семьи благо, деньги поступили, а работники пострадали.
У каждого свои критерии. Некоторые ваучерами всю страну "обули" и считали, что это добро для нас. Мир перевернулся! Я считаю, что только в семье, где боятся Бога, может вырасти нравственно здоровый человек!
Религия, вера
Если человек сам не почувствует разницу между хорошим и плохим то кто из него вырастет?
Кого воспитают. Если его воспитает животное, то животное и вырастет. Сами такие вещи не чувствуют, на это существует культура.
Что толку, что человек её чувствует? Он должен выбрать для себя путь. Добра или Зла. Тогда может появиться возможность помощиБожьей
Дай-ка угадаю.
Атеист?!
Сволочь в лучшем случае.
Те, кто говорил, что сам человек такого не чувствует, либо врёт, либо ошибается. Способность к эмпатии заложена в человека природой изначально и в той или иной степени проявляется почти у всех людей, независимо от культуры. Кстати, у животных она тоже проявляется. Даже когда культура пытается подавить её проявления (например, в нацистской Германии) , она иногда выходит наружу. Только вчера смотрел об этом фильм Докинза.
можно подумать ты чувствуешь )))
Абсолютов нет. Что хорошо, то имеет обратную сторону медали, и наоборот. ))
Всё субъективно.
Вот упал кто-то в лужу, ему плохо. А кто-то смеется рядом- ему хорошо и весело. )) А кто-то идет помогать подняться и отряхнуться- ему не весело и не грустно, ему даже не хорошо и не плохо.. . )) Ему может быть сочувственно, а может быть сопережевательно, а может быть вообще нейтрально. )
Короче всё субъективно. )
Всё субъективно.
Короче всё субъективно. )
Эгоист
Из него никто не вырастет. Из него деградирует.
Заученными фразами из книг жить нельзя. Особенно вредна Библия!
Нужно уточнять, когда речь идет об оценочных понятиях, "для кого хорошим или плохим". Иначе можно предположить, что для себя любимого, а может для секты, в которую вступил.. . Выводы будут разными
сам не почувствует - ремень поможет. только так
ну внашем мире порой "плохим" называют обычные вещи, а "хорошими" отпетых негодяев. . Вот сначала сами рахберитесь, кто на самом деле есть кто, а потом рассказывайте о плохом и хорошем.
Обычно у человека уже определены все внутренние границы.. . и работает совесть... )
Это потом мир его ломает и переделывает по своему "образу и подобию"... Религии, кстати, очень этому способствуют.. . Хотя, казалось бы - должны учить только хорошему.
Безнравственный человек.