Религия, вера
Когда человек добивается своего в жизни и становится рокфеллером, я еще могу понять и уважать таких, а что значит
такое подразделение людей на верующих и атеистов? Я помню время, когда быть верующим было стыдно, даже опасно, и правильно люди стыдились и опасались, а кто сегодня распустил людей в том, что быть верующим это почетно, даже уважительно? Люди всегда разделялись на тех, кто любит пирожки с капустой, а кто с мясом. Тоже самое и здесь, вера это лишь приоритет нравов и вкусов людей, не более. Или может если я люблю тяжелый рок я должен уничтожать и оскорблять тех, кто слушает попсу? Как интеллектуальный человек я не могу позволить разделять людей на эти узкие категории, потому что их найдется и так очень много разделений. Может лучше поискать то, что может уже объединить людей, сплотить? Может ли это сделать сегодня религия? Никогда. Камень раздора уже заложен у ее оснований. Так значит вера и есть не более, чем вкус одних, а неверие это вкус или нрав других?
Верно мыслишь! Религии - это для разделения людей! Только веруны до этого со своей дутой истинностью не дойдут никогда! Потому что только о своей эгоистичной душе и думают! А уверяют что типа обо всех заботятся! - наивней детей!
Balzhanka *
хороший ответ, я так понимаю и поддерживаю таких людей.
Душа человека - это множество пересекающихся спиралей, которые, сплетаясь в разных измерениях, в идеале должны образовать сферу, и только такая совокупность способна влиться в Совершенную Небесную Гармонию. В Евклидовой геометрии, или по человеческому разумению, невозможно, чтобы спирали образовали шар, но не в трёхмерном, а многомерном пространстве, где нет времени, это возможно.
Таким образом, неровности (неправильное) , в этом эоне, используется как средство развития и подъёма сущностей из этого и других эонов - в Высший Духовный Мир. При этом, духовным сущностям даётся выбор, куда им идти, - развиваться, или раздуваться в этом мире, приобретая всё большее на него влияние, и погружаясь этим всё ниже от Высшего Духовного Совершенства, то есть, в духовном мире, становясь всё более кривой гранью, с шипами, загнутыми в разные стороны.
Только настоящая вера в Бога и может всех объединить
Истинная религия от Бога сплачивает людей и учит любить друг друга и проявлять уважение.
Николай Заремба
Где она эта религия? Как она называется?
Sasha. K
Истинной религии нет! Так как все религии кричат что они истинные! Каждая лягушка хвалит свое болото!
Разделяет людей жадность, стремление быть первым, властвовать над другими. Так было и во время Иисуса. Но все же религия, которая угодна Богу, уже объединила людей по всему миру более 7 млн. человек.
Рамиль (._.)
надеюсь ето православие? Али таки СИ?