Не могут объяснить простые природные явления.
Понимаете, то что для вас кажется необычным и сверхъестественным, для умного человека будет казаться абсолютно очевидным явлением.
Потому что умные изучают этот мир, а не верят в сказки, когда видят что то не объяснимое.
Конечно для этого нужно напрягать мозг и строить последовательные теории - почему и как это произошло, из-за чего?
А не просто внушать себе что это какой то вымышленный Бог сделал и боятся, а вдруг не Бог, а другой вымышленный Дьявол.
Религия, вера
Верующими становятся, потому что не могут понять как работает мир?
Да, если всё понятно, то мы знающие.
Это не цель.
Послушайте 4 лекции на тему Самое сокровекнное знание и Вы поменяете свое мнение https://www.youtube.com/watch?v=cRdpl91QwtI
Откуда вы учителя только берётесь? Ты сам то хоть знаешь за что твоя поджелудочная железа отвечает? Но в мироздании все то ему понятно.
сколько верующих столько и причин. Кстати, про "вумных"
https://youtu.be/0HY8-_kYfJc?t=2337
Вера это не уверенность в существовании Бога Творца.
Что мне в это верить, если я Его знаю.
Вера это живое общение с Ним и послушание Его слову.
16 И мы ПОЗНАЛИ ЛЮБОВЬ, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
(1Иоан. 4:16)
Что мне в это верить, если я Его знаю.
(1Иоан. 4:16)
Светлана Сальская
Лучше бы ты знал как мозг работает.
Я вот тоже знаком с Макаронным монстром, и он сказал что тебя в Ад отправит, потому что ты в него не веришь
Много умных учёных верили и верят в Бога)
Светлана Сальская
Многие учёные действительно верил в бога. Так же как говорили почти все остальные до 19 века с его ослаблением социальных и законодательных требований к проявлению религиозности и ростом числа научных аргументов в пользу отказа от неё "Ньютон верил в бога. Ты что, считаешь себя умнее Ньютона, Галилея, Кеплера? Если они не возражали против бога, то чем ты лучше?". Пожалуй, это не самый сильный аргумент
Зря ты мнишь свой ум разумом.
Многие учёные глубоко верующими были и выражений из много.
Знаю и как монахи академиков на. Есть ставили, тоже ковыряжились умом, а из бац и к стенке как мальчишек в угол.
Если вам попадались собеседники не желающие умозаключения слышать и разбирать то и это хорошо, неполезно заниматься до времени верующему такими увлечениями, опасно и здесь и логика и разум. А придёт время и начнут говорить.
Устройство мира современного просто и понятно просто потому что оно сатанинское и нескрываемое даже. И достижения все учёных направлены не на развитие личности и не для потребы людей, а ради контроля над толпой, раздражения человека страстями потребления и гордыни.
Купишь ты порш каен и что на первом месте будет для тебя в этой покупке? Понт, страз потерпеть ущерб и всякие подлые мвслишки использовать это для влияния на людей. Или не так? А горбатиться на этот тазик для перевозки ой неслабо нужно, ну или совестью сторговаться, да да. именно так.
Понять не могут все. А вера - это самое ценное, что может быть у человека. С ней можно ходить по воде, двигать горы, летать, всё что угодно. Конечно, таких мало, но стремиться к этому уже хорошо.
Светлана Сальская
Интересно, кто же это может. Вот сказки что это кто-то мог вы почему то можете. А реально продемонстрировать такие способности никто не смог.
П*здаболы получается?
Для умных людей совершенно "очевидно", что все появилось и запустилось само по себе? И это вы называете умом?
Светлана Сальская
Ну если вы верите что у всего есть НАЧАЛО, то значит есть и КОНЕЦ. И никакой вечной жизни, в раю и в аду быть не может. Логично же...
Часто наоборот. Становятся верующими видя как разумно и продуманно мир устроен.
Изучая просто одну клетку, её величайшую сложность, продуманность, готовые кем-то запрограммированные алгоритмы работы. И это всего лишь одна клетка. Видя и понимая все это невольно задумаешься о Авторе и Творце.
расскажи уже нам, как работает мир?? как зародилась жизнь на земле?
Дорогой, все учатся в учебных заведениях от школы до института, как верующие, так и не верующие. А знания есть и духовные, но это мимо тебя пока.
Светлана Сальская
Во первых далеко не все.
Второе - ты серьёзно думаешь что в школах учителя заинтересованы тебя чему то научить?
верующие это либо дурак, либо мошенник
Я жизнь суицидом чуть не покончила. Церковь помогла. А родителям и родственникам было плевать.
Светлана Сальская
Так всё правильно. Слабые умирают, сильные выживают. Закон природы .
Потому что имеют силы признать ошибки (раскаяться), смириться, исправить ошибки (покаяться). Полюбить Бога всем сердцем, всей душою и всем разумом своим.
Исповедь и Причастие — ключ ко спасению.
Светлана Сальская
Не нужно признавать ошибки. Нужно стараться их не совершать. А для этого мозг нужен.
Убить какого то и потом просто - покаяться и Бог простит.
А если бы думал головой, то вообще не убивал бы . Но вера говорит что можно, ведь Бог простит