Вообще то раньше евреев монотеизм возник в в Египте. Культ бога Атона введенный фараоном Эхнатоном.
Есть и монотеистические направления в индуизме. И у древних китайцев, если не вру еще до того. как они придумали конфуцианство и даосизм было монотеистическое религиозное направление. которое позже критиковали последователи Конфуция.
Были монотеистические верования и у инков
Наконец зороастризм во многом смахивает на монотеизм. конечно это спорно, однако.
Вот что до " пришельцев". то если таковые и есть. то это ничто иное. как некоторые вируся и грибы. Ну а что бы существо с геномом человека, увы, нереально.
Еврейские же представления имеют свои известные источники. они в шумероаккадской мифологии. Известно и как из этих заимствований постепенно выкристаллизовался иудаизм в той. форме. как он известен сейчас. Евреи весьма дотошный народ и стремились сохранить все. что только можно из своей истории. Так что путь развития их религии можно неплохо проследить.
Религия, вера
Пришёл к выводу, что евреи - пришельцы на Земле. У всех народов многобожие, а у них Бог один. Согласны со мной?
Зоя Мазур
просто при глубоком изучении такого "монументального" труда Фрезер Д. "Золотая ветвь. Исследование магии и религии" напрашивается вывод, что кроме иудейской веры у разных народов до христианства было только многобожие, но с автором я не совсем согласен, когда он начал описывать верования дохристианских славян. там очень много ляпов. а вот с индуизмом, хоть и знакомили меня лет 40 назад граждане Индии, но я так всего и не постиг. да и что могла в те давние годы рассказать и объяснить дочка индийского атташе, если она родилась и прожила до своих 17 лет в Москве... каюсь, знаю мало.
Думаю, что вы не компетентны в области религий.
Вот и выдумываете...
Зоя Мазур
не выдумываю. я около месяца изучал материалы исследований, собранные в книге. автор Фрезер Д. называется "Золотая ветвь. Исследование магии и религии". вот и пришёл к такому выводу...
Да почти согласен, только вопрос-Вы знаете, где находится земля! Иеще маленький ответ-евреи, не касаясь национальности-торгующие!
Зоя Мазур
не всегда. я знаю одного еврея - водителя троллейбуса (лично знаком) и около 80 человек локомотивщиков из разных депо Московского региона. а вот артистов - можно Амур перекрыть в 100 км от устья, если их там поперёк течения штабелями уложить!
Богов много, а дьявол один ;-)
пришельцы это японцы
Зоя Мазур
согласен. они на острова архипелага пришли с материка...
евреи скопипастили идею монотеизма, будучи рабами, у Аменхотепа 4го...
Зоя Мазур
вот этого, пожалуй, не надо! в Египте всегда было многобожие. вот если только вавилоняне во главе с Навуходоносором, которые крылатому быку поклонялись... так это народы заселяющие междуречье Тигра и Евфрата - кровные родственники иудеев. просто они выбрали предметом почитания реальный объект, а не какое-то незримое существо...
у них нет своей земли и потому они всегда пришельцы, только ведут себя как хозяева....
Долго шёл однако.
Зоя Мазур
что для нас 2000 лет в секторе Газа.
Не совсем, скорее они стали жертвами пришельцев - см.
http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post250762472/
_______________________________
нет! в индуизмеБРАХМАН - единый бог! а остальное Его АСПЕКТЫ в виде дэвов! а почему то считают что это боги! не читали видать Упанишад!
Кали - символ пространства и времени! Лакши - энергия благополучия! и тд
в христиантсве бог ведь троичен!
Зоя Мазур
не троичен, а един в трёх лицах. но я уже сказал, что это производное от веры евреев. или по нашему - раскол.
а брахман - адепт касты священнослужителей в каком либо храме...
Не только они пришельцы, но эти хуже всех так и называются еврей то есть отрицательный, чужой