Если бы вы нашли точные часы, то подумали бы вы, что они образовались случайно, потому что ветер согнал вместе несколько пылинок? Понятно, что их сделал кто-то, обладающий разумом. Но есть еще более удивительные «часы» . Планеты нашей Солнечной системы, а также звезды во всей Вселенной движутся с гораздо большей точностью, чем ходят часы, сконструированные и сделанные человеком.
В Галактике, в которой расположена наша Солнечная система, насчитывается свыше 100 миллиардов звезд, а, по подсчетам астрономов, во Вселенной около 100 миллиардов таких галактик. Если обычные часы — это воплощение конструкторской мысли, то что говорить о невероятно огромной и сложной Вселенной! Ее Конструктор описывается в Библии как «истинный Бог, Иегова, который сотворил небеса и распростер их» (Ис. 42:5; 40:26; Пс. 19:1).
Религия, вера
Вселенная сама случайно сотворилась или Кто-то воплотил свой замысел в жизнь?
Ничего случайного не бывает.
Всё только закономерно.
вселенная всегда была. вы плохо в школе учились.
Артем Бажанов
Я верю,Вы хорошо учились в школе. Объясните мне:1) Откуда появился первый атом, и как появилась гравитация? 2) Что вперед появилось, яйцо или курица? 3) Почему ученые. утверждающие, что жизнь на земле призошла из ничего, произвольно, до сих пор не могут создать, ни одной живой клетки, ни одной травинки и ни одной букашки, из которых произошла многообразная фауна и флора? Неужели неживая материя, умней ученых с их первокласными лабораториями, и всем необходимом для этого материалом?
Лямбиза Сагинбаева
итак по порядку.№1 атОм. это довольно сложная структура. и образовался он из протонов и нейтронов. №2. первое появилось яйцо. ибо некий динозавр - существо довольно не божественное- снес яйцо. этот вопрос легко решают детсадники. если конечно у них родители не алкоголики.№3. ученые подобного не утверждают. они утверждают что на земле возникли условия- давление плотность радиация состав атмосферы и состав жидкой фазы планеты в котором зародилась жизнь. в 82 году прошлого столетия были созданы в лаборатории подобные условия и всего через 3 месяца образовалась аминокислота. а вот позавчера в лондоне съели первый в мире бифштекс полученный в пробирке. ВОПРОСЫ ЕСТЬ? марш в школу малыш. там многому хорошему научат.
конечно сама воплотилась в чей-то замысел
Пределы же Самих Небес неизмеримы и совершенно неведомы. Слишком малые и ограниченные человеческие умы не способны здесь ни на что, кроме совершенно необоснованных спекуляций, что никак не способствуют прояснению вопроса. Взгляните на небо в ясную звездную ночь и постарайтесь осознать, что во всём множестве тысяч солнц и созвездий, видимых невооруженным глазом человека, и в десятках миллионов, открываемых при помощи современных телескопов, видятся физические проявления стольких же миллионов мыслящих существований; при этом взору открываются лишь те существования, которые воплощены. Но воплощается только одна седьмая всех проявлений. Шесть седьмых пребывают вне воплощения, ожидая своей очереди проявиться и воздерживаясь от инкарнации, пока, после поворота великого колеса, не наступят лучшие, более подходящие условия.
В начале было слово. Все доказательства эволюции были преднамеренно силу веры пастафарианцев. Учёные не осознают, Монстр может легко изменять результаты Своей Макароннейшей Десницей. Есть множество тестов, показывающих, как это возможно и зачем Он это делает. Он, конечно же, невидим и с лёгкостью проходит сквозь материю.
я воплотил много замыслов
"Случайное происхождение Вселенной от взрыва в атмосфере сравнимо с происхождением словаря от взрыва в типографии"
[Евр. 3:4] ибо всякий дом устрояется кем - либо; а устроивший всё [есть] Бог.
Такое сложнейшее устройство само по себе появится не могло.
Возникновение Вселенной, ее смерть и новое рождение-бесконечный процесс. Так устроен мир. В основе лежат чисто физические и химические процессы
Вселенная не укладывается ни в один замысел! Да и не на чем было бы построить такой замысел и не в чем (отсутствие моска у боха) :)))