Религия, вера

Могла ли Вселенная появиться случайно, без участия Творца?

Даже простая табуретка не появляется случайно. Нужен мастер. А тут целая Вселенная.
Илгиз Болтоев
Лучший ответ
Екатерина Баранова Даже простая табуретка не появляется случайно. Нужен мастер. А тут целый "Творец" откуда-то взялся.
Без участия творца - да.
Случайно - нет
Игоряша И
Вера Трапезникова Да. Очень интересно как это могла появиться Вселенная, первые пылинки вселенной, вообще что либо НЕ СЛУЧАЙНО, из ничего, НО БЕЗ УЧАСТИЯ ТВОРЦА???

Ну прям ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!
Вера Трапезникова Ну вот не было ничего. Совсем ничего. И потом НЕ СЛУЧАЙНО что-то появилось. Это как?
Нет.
Ибо надо иметь гораздо большей фантазии и веру, чтобы верить, что:
1) случайно возникли закономерности;
2) вселенная не могла дойти до наших дней от вечности в прошлом, да еще и по пути ВЕЧНО разлагаясь)

3) вечная "пульсация" тоже не возможна как не возможен вечный двигатель)
А "Творца" самого кто тогда создал?!
Константин Фишбейн А вы что думаете ?
Валюшка ****** Был древнегреческий философ Плотин (не Платон), написавший трактат - " О Едином". Там описывается суть Единого - неделимый, вечный и прочее. Так вот Единый и есть создатель времени, после которого появилось до и после. А до Единого не было "ДО".
Она могла вообще не появляться.
Понятие "появления" существует только во времени. То есть в один момент времени чего-то нет, а в другой момент оно уже есть.
Так вот, время может существовать только внутри Вселенной. А сама она, как объект более широкого плана, не может существовать или не существовать во времени.
Нет.
Константин Фишбейн Обоснуйте, пожалуйста, свой ответ.
так и было
Наталья !!!!
У Вселенной есть Создатель!!!
Davron Ismailov
Тут все просто:

1) Вселенная появилась по причине или без причины? Ну конечно же по причине! (без вариантов)

2) По причине чего-то вечного или кого-то вечного? Конечно же по причине кого-то вечного! По причине чего-то вечного быть не может, потому, что мы как раз и говорим о появлении чего-то вечного. (короче опять без вариантов)

Атеисты же всегда выкручиваются.
творец случайность человеческой фантазии
Константин Фишбейн Если не Творец, создал, то как появилась Вселенная?
По Вашему вопросу очень рекомендую Вам ознакомится со следующей статьёй: http://www.mirstudentov.com/a/estli.html?gclid=CP3KwtOLrtECFV5eGQodnxoAGw
Некоторые ученые считают (я так не считаю), что есть определенные законы, которые циклично заставляют из ничего появится Вселенной.
Жылдыз Абдымамбетов У них есть примеры? Они где-то это видели? Это можно проверить? Это хоть как-то доказуемо? Нет конечно.

Значит надо говорить, что учёные не "считают", а верят и вера эта их абсолютно слепа.