Религия, вера

По сути религия существует для того чтобы люди знали меру и не расспустились? Но в последнее время все наоборот.

Alex Zaichenko
По сути религия существует для другого, а соблюдение меры - это нравственное богословие, это одно из необходимых условий для достижения основной цели любой религии.
Rasmiya Sahrab
Лучший ответ
это значит, что люди не хотят соблюдать правила религий
Миша Таточенко
Религия -- элемент манипуляции людским стадом.
M.
Mariya ...
религия это положительное мерило!
Один из самых старинных мифов: религия развивает нравственность. Оглянитесь на историю и перестаньте романтизировать времена рыцарей и античных героев и станет ясно, что в наше время нравственности все же больше, чем даже 100 лет назад. Все дело в масштабах и направлениях для сравнения.
Елена Ивашкина
даже с мусульманами
Игорь Титов
Совсем наоборот, не было бы религий, никто не "распускался". Главная задача любой религии запугать, что бы пришли именно к ним и получили спасение. А там и пожертвование оставить.
Религия практически не оказывает нравственного влияния на жизнь большинства людей. Сегодня многие имеют лишь «вид преданности Богу» , но отвергают ее силу (2 Тимофею 3:5). Их духовные лидеры не подают хорошего примера. Кроме того, духовенство не учит свою паству нравственным принципам из Библии. Неудивительно, что многие считают, будто Богу все равно, какой образ жизни ведут люди.
Библия показывает, что у Бога есть чувства и что для него очень важно, как мы поступаем. Когда в древности израильтяне восставали против Бога, они «огорчали его» (Псалом 78:40). Но если человек искренне раскаивается и оставляет плохой образ жизни, на небе бывает много радости (Луки 15:7). Когда человек начинает ценить прекрасные качества нашего небесного Отца, его любовь к Богу растет, побуждая его любить то, что любит Бог, и ненавидеть то, что Он ненавидит (Амос 5:15).
В Библии предсказывалось: «Знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Ибо люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, не имеющими преданности, лишенными естественной привязанности, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточенными, не любящими добродетель, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отрекающимися от ее силы; и от таких удаляйся» (2 Тимофею 3:1—5).