Религия, вера
Почему Душа не терпит пустоты? Что с ней происходит?
Грустит.. . или просто НЕ живёт...
Всё зависит чем она будет заполнена ..?
душа неоделима от тела пока не помер так что тело диктует - жрать, пит и испражняться, искать где пожрат попит итд (секас тоже сюда канечна ))) ) так что душа не может быть пустой
(поссышь и на душе легче- придумал народ)
Душа питается духовной пищей... .
от нее и зависит наполненность Человека, как Личности.
Вот :-))
Душа - не объект материального мира.
Материальный мир ( тело) не обладает способностью видеть и ощущать духовные миры (и душу человека так же) .
Органы чувств, которыми снабжен человек- бессильны.
И эта особенность материального мира дана ему для того, чтобы у него был потенциал (возможность) реализовывать свободу выбора.
Когда нет абсолютно ясного ощущения Всевышнего (или - духовных миров) , появляется возможность действовать так, как будто бы Его нет.
это означает, что человеку, с одной стороны, дается возможность действовать по своему усмотрению, с другой - верить в Творца.
Душа человека - объект, через который реализуется замысел Всевышнего при сотворении мира, поэтому пустота исключена.
да... это факт. скорее пустота это не реализованность, а у вас генетически прописано определнные стремления, к некоторым иделам. если этого не будет то человек будет чувстваоть психолдогический дискомфорт
Врождённый инстинкт познания и самопознания.
Душа терпелива, это мы не думая иногда заполняем иллюзиями или чем попало.
Душе нужен Создатель.
А пустота от того, что Его там нет...
свято место пусто не бывает ...
Бог называет людей сосудами. Так уж Бог устроил человека. Человек всегда хочет заполнить внутренюю пустоту, которая предназначена для Бога Духа Святого. Если там нет Святого Духа, то там поселится нечистый дух.
Потому что так Бог устроил Душу человека, чтобы она была жилищем для Духа Святого, но если Его там нет, то там поселяется другой дух.
ищет душевного комфорта
Умирает.
я слышала что природа не терпит пустоты.
"Когда исчезает вера, то ее место занимает суеверие. Человеческая душа в этом отношении не терпит пустоты. Человек, созданный по образу Божию (Быт, 1, 27), изначально направлен к своему Творцу. Когда он теряет Бога в своем сердце, образующийся вакуум требует заполнения, и человек легко усваивает те суррогаты, которые предлагает ему окружающий мир".
Священник Родион.
Она покрывается плесенью.