Религия, вера

Этот мир не терпит пустоты , когда человек выдавливает из себя Бога , то освободившаяся ниша сразу заполняется , а кем?

Бес приходит в дом души человека и видит, что там всё было чисто, выметено, убрано благодатью Божией. И начинает враг рода человеческого в душе всё разрушать и грязнить.
Юлия )))
Лучший ответ
сомнением...
А если его и не было? И места нет там пустого? И не было никогда? Бог занимает единственное место - на страницах Библии в виде букв. Остальное - нездоровые фантазии верующих.
Katya Guryanova
Александр Солодков Такого быть не может ...это лишь не здоровые фантазии не верующих нужные им для самооправдания...и самоубеждения..
Если человек понимает, что мир можно обьяснить и известными научными законами, без привлечения фэнтези-персонажей из авраамической или какой-то другой мифологии, то вера в эту мифологию заменяется знаниями.
Александр Солодков Знания и вера вещи совместимые ,и многие учёные это доказали...
Боюсь даже вслух сказать.. . Неужели Аццкой Сотоной? ! :-О
Valentina Ozerova
Мир терпит. И Бог терпит. Даже тебя, Куздра ))))
<< Prince$S >>
Александр Солодков И слава Богу !
А во мне вашего бога никогда и не было! ! Так что и выдавливать нечего!
Александр Солодков Это вам кажется...
если раньше никого не было в душе, то и не будет, а пустота заполнится будничными проблемами и собственным эгоизмом
Всё, что лишено Духа, лишено и Жизни. Богопламя возжено в сердце каждого воплощенного, связывающее каналом все Аспекты души, в том числе и с её Я ЕСМЬ Присутствием, Высшим Я. Забери Его обратно в Великое Центральное Солнце, и душа не сможет более в теле существовать, будет возращена в астральный или эфирный планы ( в зависимости от заслуг и наработок энергодолгов - грехов) . Те, которые достигли уровня Христосознания - своего реального Я, и смогли уравновесить более половины кармических долгов, получают возможность Вознесения к своему Источнику - Духу.

Но Путей развития сознания всегда только два: к Истоку - Богу или от Него - к смерти и аду, то есть в Отрицательную Систему или на переполяризацию личности.
Дмитро Коробко
Как можно выдавить то, чего не было?
Сергiй .
ничем. . бог подобен прыщу.
Природой.
К:
Катя :)))))
Значит "бог" подобен геморрою ...
выдавить из себя Бога? у половины людей Его и нету в сердце...
Вера Кисленко
я еще не выдавила до конца, но думаю знанием и человеческими законами
Александр Солодков Знания и вера совместимы , и это доказали многие учёные...
семеро злейших прийдет
так библия говорит