Религия, вера

Может ли икона разговаривать, лечить и давать человеку спокойный сон и что написано в Библии об этом? Ваше мнение.

Viktor Farrakhov
В Псалме 115:3-5 говорится: "Наш Бог на небесах,
Всё, что ему было угодно, он сделал.
 Их идолы — серебро и золото,
Дело рук человеческих.
  Есть у них рот, но они не говорят,
Есть у них глаза, но они не видят,
Есть у них уши, но они не слышат,
Есть у них нос, но они не обоняют,
 Есть у них руки, но они не осязают,
Есть у них ноги, но они не ходят,
Они не издают звука своей гортанью. " Нужно молиться только Творцу.
Андрей Машкинцев
Лучший ответ
Если с вами разговаривает икона - это плохо.
Лучше обратитесь к специалисту.
Новые иконы РПЦ МП: помимо функций мироточения и исцеления NEW!!! спокойный сон и православные беседы!
У вас четко СИ - шное представление о Библии и Ее содержании. Вы ведь себя считаете учениками Христа? ? Вопрос?? ? Распишите любой свой день строго поминутно! Почему 99% из того, что вы делаете за день не отражено в Библии???
Идол он и есть идол, кроме как висеть на стене он больше ничего не может.

Иеремия 10:3-5, 14
Ибо уставы народов - пустота: вырубают дерево в лесу
Обделывают его руками плотника при помощи топора,
Покрывают серебром и золотом
Прикрепляют гвоздями и молотом, чтобы не шаталось.
Они - как обточенный столп, и не говорят
Их носят, потому что ходить не могут.
Не бойтесь их, ибо они не могут причинить зла, но и добра делать не в силах.
Вадим 19Mkr
Псалом 113 - 13Есть у них уста, но не говорят; есть у них глаза, но не видят;
14есть у них уши, но не слышат; есть у них ноздри, но не обоняют;
15есть у них руки, но не осязают; есть у них ноги, но не ходят; и они не издают голоса гортанью своею.
16Подобны им да будут делающие их и все, надеющиеся на них.
Икона может все во, что верит сам человек.... Верим же мы в то, что нас понимают животные.... И мы и они с нами разговаривают.... Вера у каждого своя... Но это не обязательно всем рассказывать...
Михаил Здунов
от иконы возможно изцеление и изцеляет человека Бог по молитвам того человека и того кому молился тот человек.