Религия, вера
Поясните текст! " Дому Твоему подобает святыня, Господи, в долготу дней" ?
Дом-это Церковь где живет Бог и там должна быть Святыня и в ней человек уготовляет свое будущее, тоесть готовит себя для долготы дней, которая есть за гробом, -вечность....
Наталья Филоненко
спасибо
22.27 Вот, Мы назначили Аврааму место для сего: "не боготвори вместе со Мною никого; дом мой держи чистым для делающих вокруг его обходы, для предстоящих, преклоняющихся и покланяющихся в землю.
22.28 Возгласи людям призыв на праздник: совершили бы они путь к тебе или пешие, или на всяких сухопарых, могущих проходить по всякой глубокой дебри;
22.29 Дабы они засвидетельствовали о выгодах, какие даются им, в назначенные дни призвали имя Божие на те животные из стад их, какими наделяем Мы их (сами ешьте их, и накормите бедного и нищего!) ;
22.30 Дабы сняли с себя свою неопрятность, исполнили свои обеты, совершили обходы вокруг сего древнего дома.
22.31 Так; кто почтит эти заповедные уставы Бога, тому будет добро от Господа его. Вам разрешено в пищу мясо скота, кроме того, о котором вам уже сказано в этих чтениях. Устраняйтесь от нечистоты, - от кумиров; устраняйтесь от слова лжи,
22.32 Благоговея пред Богом, не признавая соучастников Ему. Кто признает соучастников Богу, тот подобен тому, что, когда падает оно сверху, или птица или ветер подхватит и унесет в какое либо отдаленное место.
22.33 Так; кто чтит эти обряды Божии, у того это бывает от благочестия сердца.
22.34 Вы ими пользуетесь до положенного срочного времени, а после того им путь уже и к сему древнему дому!
22.35 Для всего народа Мы положили устав призывать имя Бога над тем, что из скотов стад их даем им в пищу. Бог ваш есть единый Бог: будьте покорны Ему; обрадуй благою вестью сих смиренных,
22.36 Тех, которых сердца, когда произносится имя Божие, проникаются страхом, которые терпеливы в бедствиях, их постигающих, постоянны в молитве, делают пожертвования из того, чем Мы наделяем их.
Наталья Филоненко
спасибо