Религия, вера

А вы знали, что в Гимне Российской Федерации есть такие слова? Во хохма то! :-)

От южных морей до полярного края
Раскинулись наши леса и поля.
Одна ты на свете! Одна ты такая —
Хранимая Богом родная земля!
Маrat Kalniyazov
Странно, конечно, всё это, люди не знают Основного Закона этого так сказать государства. По Конституции России церковь отделена от государства, а вот в государственном гимне этой территории есть такие слова... Нонсенс!
Ольга Чумакова
Лучший ответ
да, я знала об этом.. . и ничего из этого не следует! музыка вообще из Франции. . при каких-то царях пришла. .
например, в гимне СССР до 1977 года были слова :
Сквозь грозы сияло нам солнце свободы,
И Ленин великий нам путь озарил.
Нас вырастил Сталин — на верность народу,
На труд и на подвиги нас вдохновил.
хотя культ личности Сталина был осужден еще в 1956 году на XX съезде КПСС ..
Маrat Kalniyazov Зашибиссь! :-)
Маrat Kalniyazov Музыка А. Александрова
Гульмира Башанова Слова про Сталина были значительно раньше. В 70 -е их уже не было (я это точно помню). А про Сталина было полнейшее молчание, будто не было у нас ни Сталина, ни Маленкова, ни Хрущёва.
А как звучит перевод гимна на языках РФ, где в основном веруют в Ислам?

Хранимая Аллахом родная Россия?
Костя Ильин
Маrat Kalniyazov А в детском варианте:
Хранимая Дедом Морозом родная Россия :-)
Айнура Нурмагамбетова А ведь этот оплот апартеида, действительно им как мать родная, это она нам белым неграм злая мачеха, что б она в ад провалилась со всем своим черным преплодом...
А ты разве не знал, что одна поэтическая проститутка переписала текст гимна уже в четвёртый раз?
Так это у них семейная традиция, любой власти лижут крайне глубоко.
Роман Банников
И сталин великий нам путь озарил!
Ви
Вика
Я узнал, что у меня
Есть огромная семья
И тропинка и лесок
В поле каждый колосок
Речка, небо голубое
Это все мое родное
Это Родина моя,
Всех люблю на свете я
да уж... другой такой действительно ещё поискать..: -)....а насчёт Бога я полагаю просто попытка выдать желаемое за действительное.. тем более что и в Бога то никто не верит..
И что такого? Например, слово СПАСИБОг употребляют практически ежедневно вежливые люди. будем искать скрытый смысл? :-)
Маrat Kalniyazov Благодарствуйти :-)
Маrat Kalniyazov Ну и как вы понимаете выражение: хранимая богом?
Маrat Kalniyazov Кстати, причём тут СПАС ИБО, какая аналогия?
Ты дебилом себя выставил, задавая такой вопрос.
Маrat Kalniyazov Шо так испережувалси, не тебя жо :-)
Дык чего удивительного то? конъюнктура-с.. . То Салин, то боженька.. . "в России чувствуется зуд - по ней Михалковы ползут"...
я с 13 лет его наизусть знаю. а ты недавно узнал-что, на днях только гражданство дали?
Маrat Kalniyazov Я его никогда и не слушал.
А недавно тут, на РВ, вопросик нарисулся:
http://otvet.mail.ru/question/93072907
нет, а хто по твоему Землю оберегает? думаешь Кощей? не верь ему, он врет.
кажется нет
Ббб Ммм
Маrat Kalniyazov Когда кажется, шо обычно делыют?