Религия, вера

Поклоняются ли мусульмане камню? Если да то что это за камень ?

Прочитал в интернете пишу для того что бы узнать подробнее
Maftuna Alieva
Не поклоняемся мы идиот! мы о нем даже не думаем! Это просто нужно чтобы когда молишься, все были в одном направлении, и держали прямой ряд!
Жоодарбек Атакеев
Лучший ответ
Гульжан Батыргалиева А зачем это нужно?
Maftuna Alieva За идиота спасибо - польщён ...Но до Вас мне ещё далеко
Метеорит, которому ряд арабских племен, по свидетельствам античных авторов, поклонялся задолго до появления даже христианства, не то что мусульманства. Это было весьма почитаемое племенное святилище, которое преотличнейшим образом просуществовало всё римское время и даже первые века христианства и было богато украшенго статуями и прочими предметами искусства. Поскольку Магомеду для его религии всенепременно нужен был признанный центр поклонения, он этим камушком и воспользовался. По той же схеме, по какой христиане пользовалитсь древними языческими храмами: все к чертовой матери порушить, стены переосвятить и там молиться. Нет ничего нового под Луной. :)
47.21 Знай, что кроме Бога нет никого достойного достопокланяемого; у Него проси прощения грехам твоим и грехам каждого верующего и верующей: Бог знает и место вашей деятельности и место вашего покоя.

...
5.2 Верующие! Не теряйте благоговения к памятникам Божиим, к запретному месяцу, к жертвенным животным и украшениям на их шеях, к стремящимся к запретному дому, с желанием щедрот и благоволения от Господа своего.
Андрей Комар Мусульмане как всегда отвечают какой-то бред не в тему)
Это почерневший от горя, бывший белый камень в весьма экстравагантной.. . рамочке.

Увидеть его, это еще приятнее, чем просто увидеть Париж и умереть.
Anuar Anuar85
Черный метеорит
Ва Алмалыбак
А для чего и ради чего надо совершать ХАДЖ?
Игорь Байда