Имена людей на арабском включают "-allah". Пример: "Hafizullah" (Amin)
В арабском языке во времена Мухаммеда (основателя ислама) не было огласовок, и слова записывались только согласными буквами без гласных. Огласовка определяет способ чтения согласной. Отмечу, что древние греки и древние римляне писали без огласовок и без пробелов и без знаков пунктуации. Подобная система письма, например, сохраняется в Японии и Китае. В церковно-славянском текст шел без пробелов.
Огласовки появились согласно официальной версии в 8 веке, и использовались для записи Талмуда евреями. Уточню, что связи арабского письма и иврита во времена Мухаммеда (основателя ислама) не установлены и требуется отдельное расследование.
В современном арабском языке запись производится без огласовок.
То есть способ чтения имени "Аллах" определяет сам человек, и оно постоянно может меняться.
Следует ли отсюда, что "allah" это человек, и мусульмане поклоняются людям (самим себе)?
Религия, вера
Поклоняются ли мусульмане самим себе?
Лучше поклоняться людям, чем золотому божку
Светлана Шарова
Вот я себе представила, что я вам поклоняюсь:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))). Часто чушь порете или только по понедельникам?
Вообще я думаю что они поклоняются тому, кто создал всё...в том числе и их самих. А все эти изыски с огласовками и ударениями-это поиск черной кошки в темной комнате.
Дурак ты....
Ты бы для начала поинтересовался, узнал кому или чему поклоняются мусульмане
А потом задавал такие тупые вопросы, придуманные каким то употоротым жидом
Светлана Шарова
Или упоротой дурой, вроде тебя...
Александр Нефедов
Ну то что он фигню сказал - это понятно. Только почему "придуманные... жидом"? Если в кране нет воды - значит жива еще русская интеллигенция? :)
Вот насколько я настороженно к исламу отношусь, но вы сказали глупость. Ни в одной трактовке такого нет. Нарушение "таухида" (единобожия) - это серьезный проступок для мусульманина.
Ислам и христианство дали миру иудеи, чтобы разделив в духе, получить власть над душами дураков уверовавших.
Вот и ответ. Онанизм сознания (всякая религиозная вера) - вред прежде всего себе, а затем и окружающим.
Светлана Шарова
А почему повелись... миллиарды? Или все они глупее вас?
Аллах - это Господь . Буква х читается как h немецкая, то есть мягко . А гласные пишутся сверху согласных. По исламу у Господа, т. е. Аллаха много имён, если не ошибаюсь 99. Поэтому люди (мусульмане) поклоняются только Аллаху. При произнесении имён Аллаха воздаётся благо читающему.
Конечно
Даже, если при разной огласовке - будет меняться звучание слова... смысл не пострадает нисколько. Люди называют Всевышнего... Творцом, Богом и т. д. И что? В иудаизме тоже нет огласовок. Христиане как обращаются ко Всевышнему? К тому же, мусульмане наверняка договорились о том, какой должна быть огласовка в этом слове и т. д.